Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Только что давал всем креветку, ёж смолотил кусок за несколько секунд, как будто сто лет не ел

Хороший признак!.. Может, всё и обойдётся... Удачи - Вам и ёжику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший признак!.. Может, всё и обойдётся... Удачи - Вам и ёжику!

Угу, ещё мне сказали, раз он сидит на ЖК, значит ему вообще нормально, а я наблюдал, он лазиет целый день по камням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснил я ещё одну причину, в акве нехватка кальция для ежа,

 

Сейчвас состояние ежа в норме, кроме иголок, также всё жрёт, ползает...и иголки чаще стал раскрывать, это решило всего 25л. Завтра поеду за пенником..

мерял тесты, всё в норме, только вот для Са надо преобрести

 

Ещё такой вопрос, насчёт рыбок, можно посадить через пару недель рыбок, двух оцелярисов, когда будет стоять пенник? А то чтото настораживает их заселять, не смотря на то что вроде всё под контролем

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если через пару недель работы с пенником все тесты будут в норме - можно и за оцелярисами ехать...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если через пару недель работы с пенником все тесты будут в норме - можно и за оцелярисами ехать...

ОК, а тесты и сейчас в норме. Правда я не знаю кальций, и ещё я узнал что у меня превышена солёность, у меня есть таблица. У меня за 40 промиль, потомучто при температуре 27 градусов с плотностью 1.026 получается 40 промиль, так по крайней мере указанно в таблице... так что буду понижать температуру до 25 градусов и готовить воду для подмен с плотностью 1.024-1.025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас есть таблица, это не значит, что у вас повышена соленость. Вы уверены, что ваш "прибор" измеряет плотность? Вы уверены, что он правильно откалиброван? Кроме того 40 промилле - это вполне нормальная соленость. Вам нужно либо купить рефрактометр, или взять у кого-то на один день и измерить соленость, либо откалибровать свой "прибор" по эталонной морской воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас есть таблица, это не значит, что у вас повышена соленость. Вы уверены, что ваш "прибор" измеряет плотность? Вы уверены, что он правильно откалиброван? Кроме того 40 промилле - это вполне нормальная соленость. Вам нужно либо купить рефрактометр, или взять у кого-то на один день и измерить соленость, либо откалибровать свой "прибор" по эталонной морской воде.

У меня ареометр, а таблицу вычитал в книге "Рифовый аквариум". А насчёт рефрактомера согласен, его купить нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных