Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Очень интересует такой вопрос, почему Ёж поскладывал иголки? и постоянно прячется за ЖК, иногда ползает по ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нежелательные водоросли жрать, но всёравно смущает то что иголки не распущнные, первые 4 дня всё было в норме,а вот эти последние три дня чтото не очень, тесты воды померял, всё ок,

 

единственно что, воду 10 дней не подменивал и нет скимата, завтра 10л подменю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то диадемы в основном активны вечером и ночью... Мой днём тоже дрыхнет за ЖК, а вечером вылезает "попастись"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему он всегда "жрет" когда ползет. :)

А иголки у него по обстоятельствам от течения и преград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему он всегда "жрет" когда ползет. :)

А иголки у него по обстоятельствам от течения и преград.

Тоже верно. Вот если бы иголки выпадали и ломались - значит, что-то не так. Такое наблюдается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

единственно что, воду 10 дней не подменивал и нет скимата, завтра 10л подменю..

А какой объём аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой объём аквы?

Иголки есть обломанные, и то рядом с ЖК, он их об них наверное и обламывает. А что может быть ещё не так? А объём аквы мал, 90л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А объём аквы мал, 90л

Конечно причина не в этом, но все равно для такого объема этот еж велик....отдайте его и все проблемы решены ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно причина не в этом, но все равно для такого объема этот еж велик....отдайте его и все проблемы решены ;)

Многие умудряются и в 50л сажать таких ежей..видел и не одну тему, и у всех ежи себя хорошо чувствовали...а по какой причине у моего ежа иголки сложанный не могу понять, ночьюб лазиет по ЖК, днём спит... остальные животинки чувствую себя хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас с Рн? Ежи очень плохо реагируют на её колебания. 90 литров и вы меняете 10 литров как часто? Напомните какое у вас обоудование? Что за пенник, есть ли самп? Как вы готовите воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас с Рн? Ежи очень плохо реагируют на её колебания. 90 литров и вы меняете 10 литров как часто? Напомните какое у вас обоудование? Что за пенник, есть ли самп? Как вы готовите воду?

Пенника нет, РН стабилен, даже ночью, проверял 8.0, 10-15л меняю раз в неделю, в этот раз затянул, некогда было. Течение 3000л/ч Sun Sun Стрим, Свет МГ 150Вт 20000К, сампа нет, из-за отсутсвия места куда его поставить. Пенник будет в ближайшее время

 

 

Воду готовлю таким способом: сначала прогреваю её до 25-26 градусов при циркуляции воды в 21л аквариуме 2000л/ч помпой, затем сыплю соль Ред Си Коралл Про нужное кол-во, вымеряю плотность при 25 градусах 1.026, час жду, пока соль растворится, потом лью в акву, в акве плотность при 28 градусах 1.026, вымеряю обычным поплавком. Вода из осмоса.

Остальные животные хорошо себя чувствуют, даже есть просят.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, Вы писали, что ваша помпа даёт очень сильное течение - "всё сдувает". Так может иголки у ежа в таком положении просто из-за сильного течения? Как я понял, ночью он у Вас ползает, а днём спит - как и мой. Это нормально. Скиньте фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, не думаю. У меня тоже сильное течение для мягкоты. Что такое "поскладывал иголки" могу предположить, видел как-то у своего такое - иглы сложены пучками как копья. Не как обычно - в разные стороны. С чем связано я пока не понял, но у меня прошло. С тем-же (пока еще !!!) сильным течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему пофиг на течение, хоть какое будет течение, на иглы это не влияет. Фигово ему, я думаю что сдохнит, он этой ночью не вылазил, забился за ЖК и сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото потерпевшего попавшего в мой карцер, думаю можно разгледеть, сейчас он под ЖК, но и в таком же виде, когда и вылазиет, утром он был с другой стороны аквы

256d26816b32.jpg

8b22a2f267a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня насторожило количество растений в вашем аквариуме (те что на фото). Знаю что они плохо влияют на воду при их большом колличестве. А диадемы к качеству воды восприимчивы. Насчет "тесно" - у меня ежи жили около месяца в банке из под майонеза (обьем 1 литр) Баночка с дырочками плавала в аквариуме и прекрасно они себя там чувствовали, ток корми. Опять таки чем вы его кормите мои предпочитали размороженных мидий, креветок (маленькими кусочками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Грустно... :( Лучше было бы не помещать его в несозревшую акву, но что теперь говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня насторожило количество растений в вашем аквариуме (те что на фото). Знаю что они плохо влияют на воду при их большом колличестве. А диадемы к качеству воды восприимчивы. Насчет "тесно" - у меня ежи жили около месяца в банке из под майонеза (обьем 1 литр) Баночка с дырочками плавала в аквариуме и прекрасно они себя там чувствовали, ток корми. Опять таки чем вы его кормите мои предпочитали размороженных мидий, креветок (маленькими кусочками).

Много растений, это Каулерпа сбесилась, завтра её вообще уберу, оставлю маленький кусочек, и буду ей позволять расростаться...

 

Кормлю всех креветкой сырой, очень мелкие кусочки...каждой животинке по одному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня насторожило количество растений в вашем аквариуме (те что на фото). Знаю что они плохо влияют на воду при их большом колличестве.

Интересное заявление... А зачем тогда мы стараемся в сампе побольше водорослей выращивать?.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Грустно... :( Лучше было бы не помещать его в несозревшую акву, но что теперь говорить...

да вот теперь понял, что банка не настолько сильно несозревшая, месяца два точно больше никого не буду подсаживать...максимум только может быть одного коралла. Если сдохнт ёж, надеюсь не из-за того что в воде могут быть токсины или прочая дрять, а чисто из-за того что просто не созревшая банка и рано запустил.... если причина в этом, тогда ошибку эту легко исправить, просто не подсаживать живостных ещё месяца два-три, хотя уже прошло 3 месяца со дня запуска, скачки в параметрах были только при добавлении ЖК. Воду буду подмениват по 20л, до появления пенника. Надеюсь я всё говорю правильно....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас появится сильное подозрение, что еж помирает от вашей аквы, то отдайте его (или просто попросите передержать у себя некоторое время) кого-нибудь из Ростова. Вы не один тут из вашего славного города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас появится сильное подозрение, что еж помирает от вашей аквы, то отдайте его (или просто попросите передержать у себя некоторое время) кого-нибудь из Ростова. Вы не один тут из вашего славного города.

Да есть кому дать на передержание, наверное так и сделаю, а щас буду менять 25литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в каком состоянии этот бедняга, после подмены воды, чуть лучше..вчера я думал что он откинется, вообще все иголки в одну сторону были...и хоть ползать и днём стал. И ещё, какая плотность соли для ежа оптимальней при 26 градусах?

608f94823343.jpg

 

9671f2ca4306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что давал всем креветку, ёж смолотил кусок за несколько секунд, как будто сто лет не ел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...