Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Помогите точнее определить собачку. Parablennius incognitus или Parablennius zvonimiri? Больше склоняюсь к первому варианту.

post-13642-1253702454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Вы правы, это Parablennius incognitus ... :lol:

Вот здесь есть фото обоих видов:

http://www.sheric.ru/fish/atlas/525.jpg

и хорошо видно, что у собачки Звонимира, нет такого четкого рисунка на теле, как у Вашего экземпляра... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо! Я ее первончальноееи определил как Parablennius incognitus, но просмотрев кучу фото на разных ресурсах засомневался слегка и решил спросить, хотя у собачки Звонимира практически на все фото четко видно белые пятна на спине и "рога" вроде отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а вам не кажется, что есть более простой вариант - Parablennius tentacularis?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а вам не кажется, что есть более простой вариант - Parablennius tentacularis?

Нет это точно не она, Parablennius tentacularis я ловил и содержал, у них окраска другая и рога гораздо более мохнатые и длинные ...

Вот здесь есть обе эти собачки отличие сразу заметно:

http://blacksea-education.ru/5-1.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это точно не она, Parablennius tentacularis я ловил и содержал, у них окраска другая и рога гораздо более мохнатые и длинные ...

Вот здесь есть обе эти собачки отличие сразу заметно:

http://blacksea-education.ru/5-1.shtml

Там на фото взрослый самец во всей красе. Молодые выглядят не так.

К сожалению, автор топика не указал длину. Если более 8см, то это Р. tentacularis.

А про Р. incognitus пишут, что она недавно в Черном море и не шибко распрстранена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, автор топика не указал длину.

Размер около 4,5-5 см. Живет вместе с собачками-сфинксами, примерно такого же размера, и всех гоняет, но без урона. Ест, как и сфинксы, любой предложенный корм, как живой, так и заморозку и сухой.

Р. tentacularis я видел, они отличаются.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер около 4,5-5 см. Живет вместе с собачками-сфинксами, примерно такого же размера, и всех гоняет, но без урона. Ест, как и сфинксы, любой предложенный корм, как живой, так и заморозку и сухой.

Р. tentacularis я видел, они отличаются.

Странно только, что пишут, будто впервые P. incognitus обнаружена в Ч.М. в 2001г. , а я таких ловил в начале 90-х и редкими их не назовешь. Кстати, бьются они друг с другом насмерть, в отличие от других собачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...