Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Скажите а держит ли кто рапанов и возможно ли их держать в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а держит ли кто рапанов и возможно ли их держать в акве?

Конечно. Кормить можно мясом мидий. Но надо иметь в виду, что рапаны пожрут и живых моллюсков в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Кормить можно мясом мидий. Но надо иметь в виду, что рапаны пожрут и живых моллюсков в акве.

 

А как сделать чтобы мясо мидий досталось именно рапану? Они довольно медлительны... :620495:

Небольшие порции тут же разметут другие обитатели, а постоянное присутствие корма испортит воду.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сделать чтобы мясо мидий досталось именно рапану? Они довольно медлительны... :620495:

Небольшие порции тут же разметут другие обитатели, а постоянное присутствие корма испортит воду.. :tuplu:

Например, Лев делал так: засовывал кусочки мяса в небольшую трубочку. Рапан выедал мясо через узкое отверстие, а другим обитателям туда пробраться труднее...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=2059&hl=

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Можно покупать живых мидий в метро. Это лучше всего. Тормознул, вы же из Харькова, - тогда ещё проще, берете мидий из моря и сажаете к рапанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Можно покупать живых мидий в метро. Это лучше всего. Тормознул, вы же из Харькова, - тогда ещё проще, берете мидий из моря и сажаете к рапанам.

 

 

 

Жалко мидий! :suspence: я их специально привозил с моря чтобы в аквариуме жили :P (уже три года живут, а тут их на корм пустить-неее!!! :) )

Если и буду рапанов держать,то в отдельной акве, без живых мидий.Будут мороженных кушать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Можно покупать живых мидий в метро. Это лучше всего. Тормознул, вы же из Харькова, - тогда ещё проще, берете мидий из моря и сажаете к рапанам.

 

Если мне не изменяет память, то Метро в Харькове точно есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память, то Метро в Харькове точно есть :)

 

 

Есть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память, то Метро в Харькове точно есть :)

Вероятно что поход в "МЕТРО" можно прировнять финансово к поездке в Крым. :497762:

Вечером на поезд, утром - на месте, наловить Quantum satis (сколько нужно)

и назад на поезде. Полезное с приятным удобно сочетается! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...