Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу переделать свет. У меня на аквариуме на ножках стоит МГ прожетор, он тяжёлый. Т.е. идёт большая накгрузка на акву. Можно сделать так, прицепить его к стене, вывести провод, купить корпус для галогенового прожектор без ПРА, и туда поставить МГ лампу....?

а корпус галогенки уже просто можно к стене прицепить.. И ЕЩЁ размер цоколя разный. Если да, то корпус для какой мощности прожектора надо брать?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

найди в "мой большой аквариум (от 100 литров)" или в "мой будущий аквариум" тему Дмитрия Подгорного. он там написал, как приспособил МГ лампу в корпус галогенового прожектора.

надо скзать - с геморойчиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ЕЩЁ размер цоколя разный. Если да, то корпус для какой мощности прожектора надо брать?

Для 70 Вт МГ 500 Вт галогеновый светильник. для 150 Вт МГ- 1000 Вт галогенновый. Цокали одинаковые, никакого гемороя с переделкой нет.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для 70 Вт МГ 500 Вт галогеновый светильник. для 150 Вт МГ- 1000 Вт галогенновый. Цокали одинаковые, никакого гемороя с переделкой нет.

отлично, значит скоро переделаю, 30 минут делов.. А то мало того что бандура страшная, так ещё и тяжёлая, и заводит как трактор с дребежанием, я иной раз начинаю что зря завёл затею с МГ, хороший светильник МГ стоит не меньше 12000 для моего аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме нередко продают заводские светильники с 1 МГ 150 + 2 Т5 по цене около 6-7 тысяч.

Если это много или жалко, то можно сделать самому, много людей делают. цена вопроса 3-4 тыс + любимый геморой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме нередко продают заводские светильники с 1 МГ 150 + 2 Т5 по цене около 6-7 тысяч.

Если это много или жалко, то можно сделать самому, много людей делают. цена вопроса 3-4 тыс + любимый геморой :)

Что именно и получил в итоге :) но всё решаемо, главное что легко. Но у меня всё обойдётся в 500р не больше, провода есть. просто осталось вытащить провода из МГ прожектора, прицепить другие к ним, и к корпусу галогенки, как мне написали выше. Не так уже и плохо будет смотреться маленький белый светильник, и дросель дребежать будет веся на стенке

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению как раз размеры разные, разве что только переделывать и подгонять размеры под лампу МГ, так что буду искать корпус именно для МГ, точнее ищу, но найти не могу, такое впечатление, что их не существует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению как раз размеры разные, разве что только переделывать и подгонять размеры под лампу МГ, так что буду искать корпус именно для МГ, точнее ищу, но найти не могу, такое впечатление, что их не существует

Существует. Не знаю как в Ростове, но в Москве на всех строй рынках навалом встраиваемых МГ-прожекторов для магазинов под лампы 35, 70 и 150 Вт. У Вас скорее всего тоже есть, просто надо поискать. Цена вопроса от 500 до 1500 рублей. Балласта в прожекторе нет, просто корпус.

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...