Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Слонег

Улитка хищник или падальщик???

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прийдя с работы обнаружила дивну картину - маленькая улиточка "нелегал" сидит почти полностью в раковине трохуса.... Это она его прибила??? :497762: или он сам того, а она просто доедает..... Что мне теперь с ней делать???

 

вот такая улитка...

post-18664-1252525040_thumb.jpg

post-18664-1252525098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне теперь с ней делать???

 

Наблюдать за улиточкой в аквариуме. Трохус либо умер своей смертью, либо кто-то другой помог, но точно не эта улиточка его завалила :gygy: :gygy: :gygy: Тем более она просто доедает остатки, не могла ж она сама съесть целого трохуса.

Так что оставьте санитара аквариуме, иногда наличие хищников (таких мелких, и скорее всего падальщиков) очень необходимо для баланса. Тем более она красивая (это для декора) :lol:

Лена, я может Вас немного успокою, у меня в 20 литрах таких живет штук 5-6, так вот в нападениях на кого-либо и в размножении в условиях моего мини за 9 месяцев они не замечены. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие очень хорошо как-то размножились, но только один раз...

 

никого не трогают, ползают по стеклам и камням... сами никого не едят...

 

но подробнее и точне на тему улиток это Лев может все прояснить, он тут крупный спец :vo: ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такая живет. мирно ползает, скребет камушки. Не надо думать, что это она убила и съела трохуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Успокоили!!!! :)

У меня тоже таких штуки 3 ползает....

Жалко трохуса :( А крабы могли его грохнуть??? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая-то Engina. Хищник, но не страшный. У меня они, кажется, размножаются, но голову на отсечение давать не буду. Из охотничих повадок замечал только, как они приставали к маленьким вермитидным улиткам, но, что-то, едят они их как-то неэффективно. Безобидная красивая улитка.

 

Ваша похожа на Engina alveolata, но гарантий дать не могу, так как их много видов, и все похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких ... :tuplu: штук, разбоя за ними не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...