Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

На протяжении четырех дней наблюдаю как Скопас просто доканывает желтую зебросому .Скопас был поселен в акву раньше на неделю , затем куплена желтая зебрасома которую он невзлюбил сразу и на протяжении почти двух дней он ее просто из ее укрытия не выпускал .Вчера и сегодня она пыталась оттуда выплыть но он сначала вроде и необращает на нее внимание,минут пять но потом как будто вспоминает что это враг и начинает ее гонять , желтая хоть и ужастно потрепана но защищается, а потом опять прячется . Выловить желтую без разбора камней нереально ,жалко ее очень , может есть все же у нее шанс что Скапас от нее отстане наконец или мне придется все же досмотреть это убийство . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность того, что может забить на смерть довольно высока, хотя может и привыкнуть, попробуйте погонять агрессора сачком, можно даже слегка побить, правда это не просто ... если есть возможность то еще лучше отсадить агрессора на несколько дней, тогда жертва успеет немного придти в себя и дать отпор, но 100% решения данной проблемы не существует и иногда рыбы забивают новичков насмерть... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, попробуйте приобрести пластиковый с дырочками или сетчатый отсадник поместите его внутри аквы и посадите туда Скопаса дней на 5-7. Зебра должна будет за этот период освоиться и начать питаться, а Скопас успокоиться. Потом попробовать, желательно в ночь выпустить Скопаса и с утра понаблюдать. Если агрессии в течния пары дней не проявится то все норма, иначе процедуру придется повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймать пробывала и того и другого, не реально это, пока не разберешь камни , боюсь это делать стресанут все и рыбы и кораллы , скопас это маньяк какой то :( , аж глаза помоему кровью наливаются . Прижился за неделю причем вместе с желтой одновременно посажена и зебрасома непомню названия в полосочку с конапатой мордочкой, так та как кулацкий подпевала , тоже со скопасом за одно :497762: . Наверное они ее все же ................... :( а может если бы всех трех сразу посадила такого бы не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по началу было тоже самое. Сейчас у меня в 200л. живут желтая и скопас мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 зебры (желтая и желтохвостая) доставали Хениокуса. Доставали долго, месяца два, но он "парень" оказался не промах, достойно уходил от атак и как ни в чем не бывало продолжал гордое плавание ;) Потом они ни с того ни с сего с ним подружились и уже плавали как родные ;)

 

Где-то на форуме читала вариант с зеркалом. Агрессору подсовывают зеркало, что дает некоторую передышку новичку. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где-то на форуме читала вариант с зеркалом. Агрессору подсовывают зеркало, что дает некоторую передышку новичку. :hmmm:

я так хелмона мелкого к жёлтой подселил,так вот после того жёлтой было предложено зеркало в качестве оппонента хелмон без проблем прижился,все остальные "старики" так же были заняты,пижама и клоуны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стала выставлять стекло как предлагали . Скопас с утра и до вечера занимается с ним с небольшими перерывами , желтая стала выплывать , и нет что бы куда то в сторонку , суется сама тоже к зеркалу в перерыве на щипание травы и плавает в компании своих врагов . Потрепана очень конечно,но у нее характер тоже как я поняла бойцовый , может ничего уживутся . :tuplu: хоть есть стала .

_____.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных