Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Скажите насколько это вообще реально:

1. Разовый ввоз рыбы на 500к$.

2. 120$ за 1 рыбу (усреднёно).

У нас тут эмоции хлещут, но откройте глаза, пожалуйста. icon_wink.gif

Вы мой пост про расчеты читали?

120$ за рыбу в Сочи(зачем мне цена в Китае?) крупным оптом, рыба помещается в 4 литра с водой.

Интересно сколько надо воды на перевозку 3м акулы?

Их как пресных чуть ли не спрессованных везут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Полностью Согласен с Андреем Телегиным

Океанариум сам виноват ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!

Не оформили нужных документов, таможня и не пропустила поставку. Я могу понять таможенных чиновников. Пример развития событий такой: они выпускают не оформленный груз, а завтра к ним приходят с проверкой, и начинают выяснять скока они бабла рубанули за такое НЕ ЗАКОННОЕ действие...

А Вопли в прессе чтобы переложить вину с себя на кого-то другого.

Теперь по делу

Задержка на 14 часов это не очень много у меня были коробки, которые терялись, а потом находились через 2 дня (50часов),рыба чувствовала себя не очень хорошо, но после ПРАВИЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ оставалась жить.

Я не верю, что коробки бросили на взлетной полосе... Если они стояли даже на улице, но в тени то температура максимум могла подняться до 30 градусов, а скорее и того меньше. Это тоже не смертельно. У меня в опытах на Бали коробки с огромными груперами стояли при температуре 32 градуса 50 часов рыбы были живые.

То как они пытались спасти рыбу это полный бред цитата: "Даже после помещения выживших рыб СРАЗУ в свежую воду спасти их не удалось...."

ВЫ сразу вываливаете вновь приобретенных животных в свой аквариум? НЕТ!!!!! И это для живности, которая от магазина до аквариума едет от силы пару тройку часов....

В данном случае быстрое помещение выживших в свежую воду их просто УБИЛО!!!!!

Да, естественно, такая задержка, скорее всего, привела бы к гибели непрерывно плавающих акул и других рыб с повышенным обменом но остальные, скорее всего, выжили бы.... При ПРАВИЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ...

Далее, считать сколько денег и т.д. среднее количество воды средняя цена рыбы это не коректно.

Крупная рыба стоит в разы дороже своих мелких собратьев и воды на транспортировку требует больше.

4000 тысячи рыб это могли быть хромисы с 50грамами паковочной воды за 2$ и 3метровые акулы за Десятки КилоБаксов с 1000литрами воды.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пусть некорректно 120$/4,5л, вопрос спорный.

но на солнце перегреть 18тонн воды за 14час нереально.

ну если тока пакеты без коробок по взлетке разложить, подложив на бетон пенопласт,

а то он с утра холодненький.

здесь дело мутное, с душком, и вина конечно на поставщике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно посмотрел видео сюжеты про этот бардак

Рыба шла под жесткими транками (китайцы уроды) Воды дествительно очень мало при таком способе транспортировки. Такую рыбу очень важно медленно адаптировать к воде аквариумов. Рыба под транками почти не дышит. Если ее просто бросить в аквариум она умрет. Что мы и наблюдали.

Я не знаю что там за специалисты занимались этой поставкой. Но тот бардак который виден на видео о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, теперь китайцы виноваты :497762:

да им как скажешь, так и упакуют.

да воды у них море!

для китайца занятие упаковкой, как нам водки попить, одно удовольствие.

здесь просто чистое жлобство заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... но остальные, скорее всего, выжили бы.... При ПРАВИЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ...

Константин, а можно про "Правильную Адаптацию" отдельно и поподробнее?

А то у меня, за мой небольшой опыт, сложилось вобщем мнение

(согласно высказываемому некоторыми на RC) что самый лучший перевод - перебрасывание

рыбы без воды из одной емкости в пересаживаемую...

Конечно математическую достоверность успеха пересадки неоформлю, пусть это будет ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, а можно про "Правильную Адаптацию" отдельно и поподробнее?

А то у меня, за мой небольшой опыт, сложилось вобщем мнение

(согласно высказываемому некоторыми на RC) что самый лучший перевод - перебрасывание

рыбы без воды из одной емкости в пересаживаемую...

Конечно математическую достоверность успеха пересадки неоформлю, пусть это будет ИМХО.

Такой способ работает если рыба сидит в пакете не очень долго часов до 5-10 и воды в пакете много. Если же рыба была в дороге долго то параметры воды в пакете сильно уходят от параметров нормальной воды в аквариуме и если вы просто бросите рыбу в аквариум то ей наступит .... Все должно происходить плавно без рывков. Проще всего вылить рыбульку вместе с водой в ведерко и доливать туда воду из аквариума по капеляру (стандартный шланг для воздуха например). ведерко раза три отчерпать в раковину и сачком рыбульку перебросить в аквариум. Естественно есть рыбы которых переводить не надо например мурены. Взял и в аквариум бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задержка на 14 часов это не очень много у меня были коробки, которые терялись, а потом находились через 2 дня (50часов),рыба чувствовала себя не очень хорошо, но после ПРАВИЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ оставалась жить.

Ромас посилал рыбу почтой,посылка шла 2 недели,рыбы пришли живые ;) так что думаю как Константин и пиал всё дело правильной АДАПТАЦИИ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас посилал рыбу почтой,посылка шла 2 недели,рыбы пришли живые ;) так что думаю как Константин и пиал всё дело правильной АДАПТАЦИИ ;)

2 недели :shock:

egis ты ни чего не перепутал, за 2 недели по моему и улитки все сдохнут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если же рыба была в дороге долго то параметры воды в пакете сильно уходят от параметров нормальной воды в аквариуме и если вы просто бросите рыбу в аквариум то ей наступит .... Все должно происходить плавно без рывков. Проще всего вылить рыбульку вместе с водой в ведерко и доливать туда воду из аквариума по капеляру (стандартный шланг для воздуха например). ведерко раза три отчерпать в раковину и сачком рыбульку перебросить в аквариум.

Даа, не додумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли такое, что с прессой по поводу спасения рыб общался не специалист/ихтиолог, а менеджер/администратор, придумывал что-то на ходу, чтоб произвести впечатление на неосведомлённых зрителей? Не верится мне, что они там ничего не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли такое, что с прессой по поводу спасения рыб общался не специалист/ихтиолог, а менеджер/администратор, придумывал что-то на ходу, чтоб произвести впечатление на неосведомлённых зрителей? Не верится мне, что они там ничего не понимают.

Я слова этого араба совсем не слушал.

На видео все видно.... Как все это происходило. Особенно порадовал крупный китайский специалист, который руками высаживает только что пришедшую рыбу прямо в демонстрационный аквариум.

Да и китайские карпы кои, которые все время мелькали в кадре, на себе всегда тащат столько заразы, что только полные ...... могут их без карантина и без перевода сразу сажать по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели :shock:

egis ты ни чего не перепутал, за 2 недели по моему и улитки все сдохнут :tuplu:

вроде,неперепутал,можно уточнить, спросить у Андриано или Ромаса,рыбки Ромас эму высилал ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен с выражением что не ту страну назвали Гондурасом и чем дальше тем больше. И можно рассуждать кто прав, кто виноват, да только толку от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен с выражением что не ту страну назвали Гондурасом и чем дальше тем больше. И можно рассуждать кто прав, кто виноват, да только толку от этого.

 

+1 :vo:

 

Сам убедился месяц назад.

У меня больше ассоциации с Колумбией возникали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто как всегда: государство у нас богатое, чиновники умные.

все ответы в одном и том же вопросе - кому то это было выгодно. как всегда.

а неплохо на госденьги дважды купить рыбу для одного океанариума :)))

да уж неплохо кто то умеет отмывать деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...