Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

добрый день , на форуме у всех размеры аквариумов идут в длину допустим 100 в ширину 50 в высату 50 , а если у кого опыт содержать акву размерами допустим высота 100 а ширина и длина 50 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день , на форуме у всех размеры аквариумов идут в длину допустим 100 в ширину 50 в высату 50 , а если у кого опыт содержать акву размерами допустим высота 100 а ширина и длина 50 ?

 

У меня аква 80 см глубина (уровень воды 70). Стремянка всегда стоит рядом. Приходиться нырять по плечо при необходимости что-то достать со дна или поставить туда. При росте 182. Так что моё мнение - моя глубина - самое большое что стоит делать - если еще глубже, то многие операции проводить будет еще сложнее.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выходит это единственный минус ? или есть еще неудобства ? почему интересуюсь ? дома стоит аква угловая литров на 50 , а охота увеличить обьем , кроме как в верх ничего не придумаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

допустим высота 100 а ширина и длина 50 ?

Массу неудобств сулят такие габариты, от ныряния, как писал Андрей выше, затем неудобства со светом, он потребуется мощнее, от этого перегрев,ограниченность в расположении декора(ЖК),обдува, и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе делают колонны, но это специфический аквариум, - неудобный и сложный в обслуживании. Как правило делают высокие цилиндры из оргстекла или многогранники, декорации, слив и прочее размещают в центре аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня банка 1500х500х1000

опыт содержания есть

сейчас я бы сделал высоту поменьше потому что неудобно немного, хотя я уже привык - главное очень хорошие держатели - хваталки чтоб были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если высоту делать 80 ,так как рост мой 186 то МГ какую ставить ? бока задние будут 45-50 (аква угловая),холодильник есть (прошу прошение точно название производителя непомню както РЕСУН 150 ),сделал заказ на 150w10000,хватит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если высоту делать 80 ,так как рост мой 186 то МГ какую ставить ? бока задние будут 45-50 (аква угловая),холодильник есть (прошу прошение точно название производителя непомню както РЕСУН 150 ),сделал заказ на 150w10000,хватит ?

 

Не совсем понятно про задние бока. Длина 100см?. Как пример у меня длина 180см. глубина банки 80 ширина 50/70 (панорамная). Свет 4х80 Т5 +2х250Вт МГ +1х400 МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если высоту делать 80 ,так как рост мой 186 то МГ какую ставить ? бока задние будут 45-50 (аква угловая),холодильник есть (прошу прошение точно название производителя непомню както РЕСУН 150 ),сделал заказ на 150w10000,хватит ?

 

 

мне как сказали харашо по 2 - 150 w , 20 000 k , возможно ошибаюсь :roll:

 

но я думаю что аквариум очень голубым станет . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне как сказали харашо по 2 - 150 w , 20 000 k , возможно ошибаюсь :roll:

 

но я думаю что аквариум очень голубым станет . :tuplu:

 

Про "голубизну" переживать не стоит. Много писАли уже, что эти цифры - 20к,14к,10к у каждого производителя свои. Например у меня Рифлюкс 12к светит синее чем BLV 14к.

Т.е всё очень индивидуально и сравнивать одинаковый К от разных производителей увы не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно про задние бока. Длина 100см?. Как пример у меня длина 180см. глубина банки 80 ширина 50/70 (панорамная). Свет 4х80 Т5 +2х250Вт МГ +1х400 МГ.

Андрей если смотреть сверху то получается грубо говоря триугольник, две стороны смотрят на стены ,они и будут по 50 см , а третью сторону (лицевую ) просто вемереть пока немогу т.к. математик очень сильный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю если аква больше 70 см высотой надо 400 мг ставить палубому

1 или 2 зависит от размеров

но хоть 1 должна стоять 400 , чтобы свет "пробивал" до дна

хотя если аква "рыбная",тогда и 2х150 мона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей если смотреть сверху то получается грубо говоря триугольник, две стороны смотрят на стены ,они и будут по 50 см , а третью сторону (лицевую ) просто вемереть пока немогу т.к. математик очень сильный .

 

Если треугольник и 2 стороны 50 а третья 80 (предположим) , то на мой взгляд 1 лампы 150 ватт будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...