Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! У меня заболела рыбка. Сначала заболел криптом, теперь покрылся плотным налетом. Подскажите в каких антибиотиках его можно искупать. Очень люблю своего красавца. параметры в акве Амоний 0, РН 8, КН 9, нитраты 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на нитраты посмотрите.

Было-бы 0 и не было-бы проблем

У меня и раньше нитраты были это же не нитриты... И все было нормально... Тему про нитраты я уже поднимала, мнения разошлись... Некоторые считают, что с нитратами можно жить, а некоторые советуют их выводить. Я воду часто меняю 2 раза в неделю по 60 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нитратами то жить можно, но не долго и не счастливо. Надо купать в противогрибковых препаратах и повышать иммунитет рыбки, только толку не будет, пока будет такая плохая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нитратами то жить можно, но не долго и не счастливо. Надо купать в противогрибковых препаратах и повышать иммунитет рыбки, только толку не будет, пока будет такая плохая вода.

А можно конкретней, что за противогрибковые препараты? И как избавиться от нитратов? я и так постоянно воду меняю, а они все не уходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нитратами то жить можно, но не долго и не счастливо. Надо купать в противогрибковых препаратах и повышать иммунитет рыбки, только толку не будет, пока будет такая плохая вода.

Зря все к нитратам привязались, не от них все беды. Мой аквариум яркий тому пример.

А рыбку я бы просто посадил на какую-нибудь витаминную диету. Покормил бы кормом вымаченным хотя-бы в фиштамине или чем-то подоным. Не должна вот так просто, здоровая рыбка подхватывать всякие инфекции, что-то со здоровьем рыбки не так (возможно и в следствии "качества воды", но ни ка не из-за нитратов).

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Противогрибковые препараты: MelaFix Marine, TetraMedica MarinOopharm - то что на память пришло, но не факт что поможет. Вам уже давали все советы по борьбе с нитратами: если нет водрослевика то положить траву прямо в аквариум, сделать подмены почаще и побольше например через день по 50 литров, уменьшить кормление. Вы б лучше про аквариум поконкретнее рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой объём аквы? Менять два раза в неделю по 60л... Если у Вас не тонна, то Вы такими мощными подменами не даёте акве стабилизироваться. Но даже и при таких подменах уровень нитратов столь высок... Явно делаете что-то не так, и в этом, возможно, и есть причина заболевания рыбки. Именно, как говорит akisha: расскажите поподробнее про акву, какой объём, как и сколько кормите, вода осмос или нет и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой объём аквы? Менять два раза в неделю по 60л... Если у Вас не тонна, то Вы такими мощными подменами не даёте акве стабилизироваться. Но даже и при таких подменах уровень нитратов столь высок... Явно делаете что-то не так, и в этом, возможно, и есть причина заболевания рыбки. Именно, как говорит akisha: расскажите поподробнее про акву, какой объём, как и сколько кормите, вода осмос или нет и пр.

Вода - осмос, аква 240 литров, кормление 1 раз вечером, ежик съедает 2-3 креветки, остальные пол кубика артемии или кальмаров, рыбок мало, 2 клоуна, ежик, бычок и 4 креветки. Актинии и еж диадема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода - осмос, аква 240 литров, кормление 1 раз вечером, ежик съедает 2-3 креветки, остальные пол кубика артемии или кальмаров, рыбок мало, 2 клоуна, ежик, бычок и 4 креветки. Актинии и еж диадема.

Какая система фильтрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая система фильтрации?

Живые камни... Пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленилась, просмотрела Ваши темы, что то я не пойму что у Вас за аква, то в ней 300 то 240 литров. то 200. Самп или внешник? Освещение какое? Макроводросл есть? Почему очередной раз Вы начинаете бороться со следствием, а не устаняете причину после того как вылечите рыбку? Почему ни разу так и не смогли ответить на залаваемые Вам вопросы про аквариум и почему информацию надо из Вас "вытягивать", встаки здесь не медиумы сидят?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14227&hl=

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13206&hl=

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=9149&hl=

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленилась, просмотрела Ваши темы, что то я не пойму что у Вас за аква, то в ней 300 то 240 литров. то 200. Самп или внешник? Освещение какое? Макроводросл есть? Почему очередной раз Вы начинаете бороться со следствием, а не устаняете причину после того как вылечите рыбку? Почему ни разу так и не смогли ответить на залаваемые Вам вопросы про аквариум и почему информацию надо из Вас "вытягивать", встаки здесь не медиумы сидят?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14227&hl=

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13206&hl=

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=9149&hl=

Раньше был самп, поэтому и объем воды я писала больше.сейчас сампа нет. после задаваемых вопросов все налаживалось благодаря советам форумчан. Свет 4 лампы Т5. я готова рассказать все про свою акву, просто не совсем понимаю что еще рассказать можно. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы начали делать такие "крутые" подмены после того, как обнаружили высокий уровень нитратов или как? То, что случилось с рыбой, вероятнее всего есть следствие понижение иммунитета, которое, в свою очередь, связано с неверными условиями содержания. Одна из возможных причин: начав делать такие большие подмены (к слову, максимум, что рекомендуют, и то лишь в мини-немо - четверть объёма в неделю; у вас - половина...), вы сильно нарушили равновесие системы, что привело к постоянному стрессу для обитателей и понижению иммунитета; рыба-шар оказалась послабее остальных в этом смысле... Это пока предположение. Такое большое кол-во нитратов при таких подменах при не очень обильном кормлении очень удивляет; значит, либо Ваш тест врёт (неплохо бы проверить другим), либо нитраты каким-то образом всё же умудряются накапливаться, а это тогда напрямую связано с фильтрацией. Поэтому ещё раз: какой пенник, не отключаете ли его на ночь, есть ли помпы течения и т.п. Опишите всё это поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...