Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос содержится в теме.

 

Насколько критично содержать актинию в СПС рифе? Что негативного может случиться? И стоит ли вообще?

 

К примеру, симбиоз актинии и клоуна мне очень нравится, но в то же время хочется содержать спс риф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос содержится в теме.

 

Насколько критично содержать актинию в СПС рифе? Что негативного может случиться? И стоит ли вообще?

 

К примеру, симбиоз актинии и клоуна мне очень нравится, но в то же время хочется содержать спс риф...

из негативного,так это её обязаельно в поммпу затянет со всеми поледствиями к тому же брродя по аквариуму она жжжёт всё подляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой ответ я писала вот здесь, сообщение № 63http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14563&st=60, что б не дублировать. Совсем забыла написать, что у меня еще и мягкие кораллы живут в банке с жесткими. Вот их надо действительно подальше от СПС ставить, а то обжигают СПС они. Видела в жизни, аквариум МИхаила Д, у него шикарная красная пузырьковая актиния посреди СПС кораллов, смотрится просто потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния реально украшает

надо поставить сразу течение чтобы потом не менять

пустить актинию - она закрепится на выбранном месте и будет там сидеть

потом можно ставить СПС

естественно на удалении от актинии

актиния в условиях для СПС вырастет 30 см в диаметре легко

 

у меня сейчас 2 шт на 300 литров

пожгли кое-что но, СПС растут так что не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния в СПС банке это бомба замедленного действия.Никогда не знаеш как она может себя повести.То что ее в помпу может засосать это пол беды,а вот если она вздумает гулять по акве и при этом на своем пути обжигать коралы?Актиния может сидеть долго на одном месте,но то что она будет сидеть на одном мнсте всегда это маловероятно.Думаю если не жалко потерять пару СПС то можно смело заводить этого зверя,но по закону подлости пострадать могут самые красивые колонии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зеленый пузырек. Раньше сидел на одном месте - даже пытался его в одно время выковырять оттуда, но безрезультатно. После того как поделился, вторая половинка стала гулять периодически. Но, как я заметил, СПС не обжигает, сама недавно пострадала - оставила пару щупалец в симфиллии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если каждая ветка коралла вам бесконечно дорогА то конечно актинию не надо

но вообще то колаллы растут :)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из негативного,так это её обязаельно в поммпу затянет со всеми поледствиями к тому же брродя по аквариуму она жжжёт всё подляд

 

Вот-Вот красногий у меня сидел в углу с месяц а потом пошёл гулять - выжег лобофилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...