Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотелось бы узнать мнение участников форума о возможности и целесообразности использования Chemi pure elite,если используется "метод водки".

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользую чеми-пур

водку не пользую

в принципе доволен хотя результаты не факт что от него(чеми-пура)

мне кажется что чеми-пур - не панацея а подстраховачная добавка к системе очистки (в кот входит пенник,водорослевик(нитраты, фосфаты), и тюдю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, проблема в том, что неизвестно как работает хеми пуре, и что конкретно он делает, кроме написанного на этикетке "улучшения качества воды". То ли адсорбирует что-то (неизвестно что) из воды, то ли выделяет что-то в воду (вроде бы в его составе ионообменные смолы есть для чего-то)... А раз мы не знаем как он работает, то понять как он будет совместно с водкой (или другими добавками) проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хотелось бы узнать мнение участников форума о возможности и целесообразности использования Chemi pure elite,если используется "метод водки".

Заранее спасибо.

Сергей, привет!

Я испльзую Chemi pure elite - нареканий нет. Работает нормально (наверное). И в этом-же аквариуме у меня лежат гранулы "тетра - нитрат минус" - как перечитал всю литературу, это заменитель метода водки.

Мотод водки использовал тоже (претензий нет), но его нужно использовать постоянно, тогда есть польза. Вместе я думаю их можно использовать тоже.

Но лучше присмотрись к гранулированному "Тетра", по моему наиболее лучшее решение подкормки бактерий и по безопасности и по трудоемкости.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, проблема в том, что неизвестно как работает хеми пуре, и что конкретно он делает, кроме написанного на этикетке "улучшения качества воды". То ли адсорбирует что-то (неизвестно что) из воды, то ли выделяет что-то в воду (вроде бы в его составе ионообменные смолы есть для чего-то)... А раз мы не знаем как он работает, то понять как он будет совместно с водкой (или другими добавками) проблематично.

Да,Карен,я тоже так думаю,но водкой давно пользуюсь,но хочется добавить и Chemi pure.

Думаю,что может быть кто нибудь уже пробовал эту комбинацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, привет!

Я испльзую Chemi pure elite - нареканий нет. Работает нормально (наверное). И в этом-же аквариуме у меня лежат гранулы "тетра - нитрат минус" - как перечитал всю литературу, это заменитель метода водки.

Мотод водки использовал тоже (претензий нет), но его нужно использовать постоянно, тогда есть польза. Вместе я думаю их можно использовать тоже.

Но лучше присмотрись к гранулированному "Тетра", по моему наиболее лучшее решение подкормки бактерий и по безопасности и по трудоемкости.

Привет,Алексей!

Гранулами тоже пользовался в маленьком аквариуме,результат-3 недели и нитратов 0.Сделал вывод,что гранулы получше,но для большого аквариума(1200л)в магазине такого кол-ва нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал. У меня правда нитратов нет, но есть дино, небольшое пятно. Чеми пур лежал полгода и добавлял водку, 7 мл на 500л. Сейчас чеми пур убрал заменив его антифосом, разницы нет. Водку добавляю, т.к. с ней дино уменьшаются, но стоит день пропустить, как пятно разрастаеться, потом опять начинает сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще добавить, что когда у меня были нитраты, добавление чеми пура не способствовало их полному удалению, только водорослевик помог быстро свести их на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще добавить, что когда у меня были нитраты, добавление чеми пура не способствовало их полному удалению, только водорослевик помог быстро свести их на нет.

Хемипур и не должен удалять нитрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В системе постоянно Чеми-пур Элит. Сижу на водке :) (последнее время на глюкозе ;) ).

Побочных эффектов от совместного использования не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на водке :) (последнее время на глюкозе ;) ).

Стас, а в чем причина перехода с водки на глюкозу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а в чем причина перехода с водки на глюкозу?

Карен, главная причина банальна - кончилась дома водка :) . А идею дозировать глюкозу подкинул Денис (Докторфиш). Качество водки неизвестно, а глюкоза в ампулах - аптечный препарат. Можно конечно и сахар дозировать, но глюкоза, вроде как - более легко усваивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хемипур и не должен удалять нитрат.

По идеи, удаляя из воды органику, он должен способствовать уменьшению уровня нитратов. Хотя из личного 8ми месячного опыта использования кеми-пьюр элит могу сказать, что это не так...

По теме. Последний месяц добавляю по 4мл на 240л водки в день. В фильтре лежит 2 мешочка кеми-пьюр элит. Никаких побочных эфектов не наблюдаю. Водка своё дело сделала, за месяц с 40м/гл нитрат упал практически до 0. Помутнения воды не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...