Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Слонег

Помогите понять хто это!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые моряки! Подскажите, что это может такое быть???? Сначала были темные пятнышки на ЖК, а потом они начали расти :) Что это? Размер около 0,5см в диаметре каждого кружочка (первое фото). А на фтором фото какая-то колония тоже маленькая, расет вообще за камнями :( Фото не очень, т.к. камни у дальней стенки.

post-18664-1250807722_thumb.jpgpost-18664-1250807760_thumb.jpg

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так второй "непонятно что" выглядит из далека :)

post-18664-1250807947_thumb.jpg

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колониальные асцидии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колониальные асцидии

На второе вроде похоже :) Спасибо Карен! она насколько я поняла не вредная и фильтрует через себя воду - т.е. можно смело оставлять?

А вот первое что-то другое.... там какие-то плоские цветочки...

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,привет!У меня тоже есть такое как у тебя на первом фото,две "штуки".Толком ни как не могу разглядеть ,но знаю точно. что это нечто как будто"дышит"или сжимается просто :tuplu: ,.Мне тоже интересно что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот первое что-то другое.... там какие-то плоские цветочки...

Первое - плоские цветочки - тоже колониальные асцидии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое - плоские цветочки - тоже колониальные асцидии.

Спасибо Карен!!!! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так второй "непонятно что" выглядит из далека :)

Лен привет! У меня такая росла росла. Потом я уехала на месяц на дачу. Приехала - а она и загнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен привет! У меня такая росла росла. Потом я уехала на месяц на дачу. Приехала - а она и загнулась.

Привет Света :) Посмотрю что с ней дальше будет... пока только растет.... И причем нашла еще кучу таких же в разных местах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Света :) Посмотрю что с ней дальше будет... пока только растет.... И причем нашла еще кучу таких же в разных местах....

Сама же понимаешь - живность полезная - фильтратор. ЕСЛИ ПОСМОТРИШЬ МОЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ ВСЕ УЖЕ ПРОХОДИЛИ... шРИФТ ГУЛЯЕТ САМ ПО СЕБЕ :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных