Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Наталья В.

Как поживают мини(менее 100 литров) аквы через пол года-год?

Рекомендуемые сообщения

Господа Модераторы,если вдруг поместила тему не в тот раздел,извините меня,и переместите в нужный.

 

 

Когда только планировала запуск своего маленького моря(это было зимой этого года),перечитала все темы про маленькие аквариумы(менее 100 литров).Многие из них были очень интересные,но потом темы прерываются.Многие переходят на большие системы,но не все.

Вот у меня и созрел вопрос.Почему прерываются темы?

Может потому что мини ограничивается содержанием живности ,из за объема,и просто ничего нового не происходит,но аква живет и по сей день.А может надоедает эта "мышиная возня" и автор бросает эту затею с мини морем?Что же происходит???

Откликнетесь кто нибудь?Очень интересно знать!!!

Вот некоторые из тем,эти авторы посещают форум.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=6583&st=0

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10174

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6898

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7506

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, мой Мини Немо прекрасно жил 4 года. Малые объемы тоже очень интересны, это как Бонсай, кому-то нравится постараться достичь гармонии в малом объеме, а кому-то хочется наблюдать за жизнью крупных животных. Кроме того малый объем не требует большого места, но требует внимательного и кропотливого ухода, как и большой аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev ,Ваш мини и стал для меня точкой отчета в моей морской практике :) .Просто часто те кто держат большие объемы воспринимают мини как баловство.Понятно что большие системы более стабильные и т.д.,но там только чтоб с одной техникой разобраться :tuplu: столько понять нужно.

В мини все проще в плане оборудования,но живые организмы теже,хотя их и меньше.

Вот поэтому и подняла этот вопрос.Хочется верить что большинство боночек все же успешно процветают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мини банка на 35л была 2-а года.

Все было в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мини банка на 35л была 2-а года.

Все было в норме.

А что стало потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же не все открывают темы про свои аквариумы.

 

У меня аж три мини-рифа в итоге - 15, 45 и 48 и 2 черноморских. Но уже надо переходить на больший объем. Причина проста, живность растет, множится и перестает помещаться, а все время фраговать как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что стало потом?

Потом все переехали в 350л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8 месяцев в 20 литрах чистого объёма воды жила пара перкул, мандаринка, ксения, грибы и зоантусы - все переехали в больший объём :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет аква (около 90 л). Полтора года. Постепенно развивается. Хочется, конечно больший объем, но пока нет возможности. Так, что будет жить этот аквариум, надеюсь долго, т.к. интерес остается достаточно высоким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно отдали аквариум на 100л. До этого он три года стоял у приятеля. После переезда внутренний дизайн сохранился, только добавилось немного живности. Продолжаю развивать.

Фотки в моем мини-фото-альбоме. По мере развития буду добавлять фотки в альбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...