Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня, для борьбы с айптазиями, ищу танцующих креветок.

 

поменяюсь или куплю. ;)

 

Олег. 309 0293.

 

8926 617 5119

 

8916 144 2053. (1 из 2 моб-х. включен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня, для борьбы с айптазиями, ищу танцующих креветок.

 

поменяюсь или куплю. ;)

 

Олег. 309 0293.

 

8926 617 5119

 

8916 144 2053. (1 из 2 моб-х. включен)

Здравствуйте, для борьбы с аиптазиями эти креветки не помогают, Вам нужно искать креветок Пепперминтов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, для борьбы с аиптазиями эти креветки не помогают, Вам нужно искать креветок Пепперминтов ;)

 

спасибо, это вывод из собственного опыта, что и ценно, т.к. у Иванова в "РФ" 2 раза сказано, что этот биологический метод борьбы посредством данных креветок и др. наиболее эффективен.

 

я не буду создавать новую тему, но здесь уточняю, что тема актуальна как для танцующих, так и для

 

"Пепперминтов"!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

спасибо, это вывод из собственного опыта, что и ценно, т.к. у Иванова в "РФ" 2 раза сказано, что этот биологический метод борьбы посредством данных креветок и др. наиболее эффективен.

 

я не буду создавать новую тему, но здесь уточняю, что тема актуальна как для танцующих, так и для

 

"Пепперминтов"!! :vo:

да и они не помогаютю

 

у меня пепперминты 10 шт. и есть аиптазии.

 

+ Олег, в журнале МА был цикл статей осенью-зимой на тему борьбы с аиптазиями...

почитайте на сайте aquatis.ru

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, для борьбы с аиптазиями эти креветки не помогают, Вам нужно искать креветок Пепперминтов ;)

У меня верблюды (они же танцующие) вместе с ауригой всех аиптазий выели подчистую. Теперь на голодном пайке.

Юрий

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь :) но верблюд это Rhynchocinetes durbanensis ,а танцующая криветка это криветка вермона,латинское название не помню :) но если честно не одна не другая от стекляшки не помогает) Проще купить келмона и не мучиться) и немного не докармливать прополит за неделю :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь :) но верблюд это Rhynchocinetes durbanensis ,а танцующая криветка это криветка вермона,латинское название не помню :) но если честно не одна не другая от стекляшки не помогает) Проще купить келмона и не мучиться) и немного не докармливать прополит за неделю :roll:

 

да, я и от обмена на хельмона не откажусь :vo:

 

буду пробовать все варианты(нарабатывать свой опыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Вурдемани креветок,правда они редки так сказать сезонные и совершенно не красивые,но мелкую аптайзию точно слопают и не тронут мягкоту в отличии от верблюдов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Вурдемани креветок,правда они редки так сказать сезонные и совершенно не красивые,но мелкую аптайзию точно слопают и не тронут мягкоту в отличии от верблюдов

 

спасибо всем за советы, обязательно приобрету указанных животин, надеюсь что справятся с проблемой, хотя какая это проблема, в каждой банке по 2-3шт. "роз", а у знакомых даже в декоративных целях в трубке от червя обитали, а на 5шт. никто внимания не обращал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте Вурдемани креветок,правда они редки так сказать сезонные и совершенно не красивые,но мелкую аптайзию точно слопают и не тронут мягкоту в отличии от верблюдов

однако, и вундерманни не у всех едят аиптазий.

у меня 5 штук было, осталась 1-a, никогда не видел их на аиптазиях.

а еще они всегда сидят в\за\ камнях.

 

короче, от вундерманни естетического и практического толку мне вышло 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однако, и вундерманни не у всех едят аиптазий.

у меня 5 штук было, осталась 1-a, никогда не видел их на аиптазиях.

а еще они всегда сидят в\за\ камнях.

 

короче, от вундерманни естетического и практического толку мне вышло 0.

 

я думаю, что кокретные условия в каждой акве и стимулируют вышеперечисленных особей к определенному рациону питания, т.ч. только собственный опыт :)

 

поэтому все мои предложения актуальны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь :) но верблюд это Rhynchocinetes durbanensis ,а танцующая криветка это криветка вермона,латинское название не помню :) но если честно не одна не другая от стекляшки не помогает) Проще купить келмона и не мучиться) и немного не докармливать прополит за неделю :roll:

 

уже и хельмона приобрел классный еще нераскормленный(только мотыль ест), но мимо 2х аиптазий проходит и 0 :(

 

так что все креветки актуально!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актуально и креветки(парочка пришла из рязани - понравились, хочу в 2ю банку) и хельмон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...