Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас Великие Гуру))) Вот и я надеюсь прильнуть к вашим рядам.... и как любой новичек буду задавать дурацкие (с вашей точки зрения :oops: ) вопросы))) прошу вас сильно не пинать)))

 

Итак.... есть желание но нет понимания..... а именно...

Посетил МА на чистых прудах, прикупил литературку, почитал..... долго думал.... и вот собственно о чем

 

присмотрел я у них в продаже аквакомплекс ELOS 120 со встроенным сампом и поставляемым с ним в комплекте оборудованием..... ну и соответственно его ценой в 99 К денег.... чем был немного ошарашен

 

вопрос в том на сколько хороши эти банки при данной цене или же лучше сделать ее на заказ и докупить оборудования для старта и начала (ясно дело нет пределов совершенству).... или быть может кто то из вас юзает подобное чудо, но купленное на просторах инета за меньшие деньги???? Если таковое имеется подскажите где и чаво приобретали.

 

Зарание благодарю за ответы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти банки, да и оборудование в них - хороши, но вот цена :shock: В общем если деньги есть, то можно покупать, но бюджетней и надежней сделать все самому, да и оборудование можно взять получше. Поэтому рекомендация изучить форум, а потом решать, что покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 99 т р можно и банку получше найти и оборудования, В них один большой плюс, покупаешь, запускаешь и на некоторое время успокаиваешся, потом хочется скимер попощнее свет получше и т д

Лучше всё это купить отдельно, хватит с запасом!

 

На барахолке за 99 можно и 500л собрать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос красивые стильные аквариумы, роскошно смотрятся в интерьере. Стекло просветленное, кромки заполированы идеально. С моей точки зрения, он стоит своих денег. Это аквариум не для хобиста, а человека располагающео деньгами и желающего иметь красивый морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос красивые стильные аквариумы, роскошно смотрятся в интерьере. Стекло просветленное, кромки заполированы идеально. С моей точки зрения, он стоит своих денег. Это аквариум не для хобиста, а человека располагающео деньгами и желающего иметь красивый морской аквариум.

:) "перед эксплуатацией тщательно обработать напильником" (с) анекдот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 99 т р можно и банку получше найти и оборудования, В них один большой плюс, покупаешь, запускаешь и на некоторое время успокаиваешся, потом хочется скимер попощнее свет получше и т д

А что , если собрать или купить получше чем Элос, не захочется , что то изменить в лучшую сторону , что то я сомневаюсь :gygy: . А как начальная стадия заболевания морским аквариумом Элосы, если Вы распологаете фининсами подходят очень даже и очень красиво ,Лев совершенно прав :vo: и в принципе есть все что нужно , только вместе со светом и прочее , если из магазина, а не с барахолки в 99 т.р проблематично будет уложится. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только вместе со светом и прочее , если из магазина, а не с барахолки в 99 т.р проблематично будет уложится. :gygy:

 

вот и же про самое то и толкую..... просто мне сдается что баночки эти имеют % 20-35 накрутки розничной.....

в инете полазил не нашел чтоб кто то кроме МА и еще нескольких ТОРов занимался .....

На барахолке, посмотрю..... может и получится что найти.....

самому просто делать нет особого опыта.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос красивые стильные аквариумы, роскошно смотрятся в интерьере.

 

Так точно))) и это один из плюсов!

 

Стекло просветленное, кромки заполированы идеально. С моей точки зрения, он стоит своих денег.

 

Не возражаю, про качество и все са ним связанное. А на счет стоимости...... согласен что он стоит своих денег, но..... думаю что наценка на него на нашем рынке достаточно большая)))

Это аквариум не для хобиста, а человека располагающео деньгами и желающего иметь красивый морской аквариум.

 

А на мой взгляд любое хобби нужно начинать с качественных вещей..... дабы потом не выбрасывать лишние деньги и нести дополнительные расходы возвращаясь к ТОРовым брендам и как следствие затраты будут куда выше чем первоначальная стоимость того же дорогого бренда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При подборе больше смотрите на бренды оборудования ;)

Элос Аквариум красивый я не спорю, но с таким мировозрением можно и дельтек купить за 800 т р, а потом всё оставшееся время его совершенствовать, продавая оборудование которое шло в комплекте и покупая то что нужно ;) А дельтек тож красивый :P

Если постараться можно за бюджет 300л элоса собрать нормальные 500-600л которые впишутся в интерьер еще лучше, хотя бы из-за размера ;) Да и проблем меньше будет!

Вот например одно из недавних предложений по элосу, вполне выгодное :!:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14311

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если постараться можно за бюджет 300л элоса собрать нормальные 500-600л которые впишутся в интерьер еще лучше, хотя бы из-за размера ;)

 

А вот с размером как раз и засада))) не впишу))) если только делать его выше

Да и проблем меньше будет!

 

Если можно, поясните что за проблемы и почему они должны быть???

я веду речь пока только о банке..... про иное оборудование котлорое нужно будет докупать все ясно.... я его из европы закажу и все..... я бы собственно и банку оттуда привез, но к сожалению пока не нашел таковых предложений. А тащить ее из америкосии думаю не разумно

 

Вот например одно из недавних предложений по элосу, вполне выгодное :!:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14311

 

Это читал, но как понял уже все продано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так можно заказать банку по размерам, так что бы точно вписать ;)

Проблем тем меньше чем больше аквариум ИМХО!

Если можно притащить оборудование из европы, одной проблемой меньше, но есть и другие варианты типа грюндтека и др :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но есть и другие варианты типа грюндтека и др :gygy:

 

ну разве можно с новичком такими не ясными словами ругаться)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Макс Невер не ругался :) Просто он так хотел донести мысль, что использование в некоторых (во многих) ситуациях DIY (самодельного, и пусть Вас не пугает это слово) оборудования (в т.ч. аквариумов), позволяет сэкономить порой гигантские суммы денег. Которые (если они есть) потом можно с удовольствием потратить на обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Макс Невер не ругался :) Просто он так хотел донести мысль, что использование в некоторых (во многих) ситуациях DIY (самодельного, и пусть Вас не пугает это слово) оборудования (в т.ч. аквариумов), позволяет сэкономить порой гигантские суммы денег. Которые (если они есть) потом можно с удовольствием потратить на обитателей.

 

)))) ну возможно я еще совсем зеленый, но по расчетам почти то на то и выходит.

я в свое время уже так делал с пресной банкой)))) не сэкономил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных