Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Ни чего не понимаю((( акву запустил 10 апреля... вроде все протекало нормально, как у всех... теперь появилась вот такая хрень и очень быстро и сильно разрастается(((( что делать? кто ее ест? показатели не изменялись :tuplu:

post-18840-1249410703_thumb.jpg

post-18840-1249410710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего это циано я бы увеличил течение и кормил бы по реже рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано! Попробуйте к выше сказанному уменьшить световой день, и убирайте ее механически обязательно, иначе сама она не пройдет, а причину можно искать долго. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Циано! Попробуйте к выше сказанному уменьшить световой день, и убирайте ее механически обязательно, иначе сама она не пройдет, а причину можно искать долго. :(

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано! Попробуйте к выше сказанному уменьшить световой день, и убирайте ее механически обязательно, иначе сама она не пройдет, а причину можно искать долго. :(

 

По своему опыту могу сказать что трогать ее не нужно - убирать не стоит, проходит сама. Единственно на кораллы не давать лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... иначе сама она не пройдет, а причину можно искать долго. :(

Лично у меня она не проходила полностью, а только очень-очень медленно уменьшалась... В конце концов мне это надоело, и я её прикончил специальным препаратом... 48 часов - и никакого циано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня она не проходила полностью, а только очень-очень медленно уменьшалась... В конце концов мне это надоело, и я её прикончил специальным препаратом... 48 часов - и никакого циано...

Что за средство, если не секрет?

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за средство, если не секрет?

Юрий

Не секрет, конечно... CHEMICLEAN называется... Брал у Шумова (упаковка 700 с чем-то руб.) Одного применения хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...