Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Позовчера актиния попала в помпу.но я оккуратно её достал,несколько раз она после этого искала своё место,сегодня покрылась "слизью"и вся съёжилась.Интерестно линяет ли она или погибла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да надобы посмотреть её состояние на фото.

Если в акве всё нормально а повреждения небольшие то может и оправится.

 

Удачи!!!!!

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой госпади ужас. Я правда не очень всё разглядел ну я не спец но думаю ВОЗМОЖНО отживёться.

Что же скажут нашы специалисты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, актиния не выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в таком состоянии её можно держать в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если через пару дней она не начнет сформировываться в нормальную актинию, то есть закрепится на субстрате и начнёт быть похожей на травмированную актинию, а не на бесформенный комок, тогда её можно не трогать, если же она так и будет валяться без движения - её нужно выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если через пару дней она не начнет сформировываться в нормальную актинию, то есть закрепится на субстрате и начнёт быть похожей на травмированную актинию, а не на бесформенный комок, тогда её можно не трогать, если же она так и будет валяться без движения - её нужно выкинуть.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно в помойку!!!

Из такого состояния актинии не востанавливаются...

Через небольшое время по акве начнут плавать куски гниющей плоти которые собрать почти не возможно. Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позовчера актиния попала в помпу.но я оккуратно её достал,несколько раз она после этого искала своё место,сегодня покрылась "слизью"и вся съёжилась.Интерестно линяет ли она или погибла?

 

 

 

искала место где спокойно умереть мона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...