Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Alex1202

Рыба девочка щиплет кораллы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот столкнулся с такой проблемой рыба девочка щиплет полипы у кораллов- это нормально? Докапывается до сериатопоры и акропоры, что делать подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот столкнулся с такой проблемой рыба девочка щиплет полипы у кораллов- это нормально? Докапывается до сериатопоры и акропоры, что делать подскажите?

Нужно попрощаться или с "девочкой",или с кораллами.Кстати,как девочку зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно попрощаться или с "девочкой",или с кораллами.Кстати,как девочку зовут?

Вот эта девочка Chrysiptera parasema. Но ее проблема поймать, а так бы давно отсадил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж! поймать ее очень трудно ,кормом может выманить,не покормить денек,потом корм запустить и...удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта девочка Chrysiptera parasema. Но ее проблема поймать, а так бы давно отсадил. :(

Да, поймать эту рыбу в аквариуме с камнями не реально. Попробуйте переставить кораллы в другое место. Бывает, что таким образом она расчищает участок возле своей норы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, я ловил

Рыбы девушки самые наглые и очень прожорливые. Поэтому взял мормышку насодил мотыля и :rybak: . Не сразу конечно поймал, было несколько срывов :gygy: , но главное поймал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, я ловил

Рыбы девушки самые наглые и очень прожорливые. Поэтому взял мормышку насодил мотыля и :rybak: . Не сразу конечно поймал, было несколько срывов :gygy: , но главное поймал.

Наверно это еще завит от того какие соседи. В моем аквариуме штук 15 гораздо более наглых и прожорливых рыб. Мне пришлось бы выловить сначала их. Ну а это практически не реально. Проще вытащить камни и кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поймать эту рыбу в аквариуме с камнями не реально. Попробуйте переставить кораллы в другое место. Бывает, что таким образом она расчищает участок возле своей норы.

Да нет, она именно в разных местах щиплет кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно :tuplu: обычно параземы не едят кораллы ,попробуйте её кормить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав эту тему, теперь точно убедился, что этих рыбок брать не стоит, хоть они красивые, но роются в песке, да ещё и щиплят кораллы, это не есть хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав эту тему, теперь точно убедился, что этих рыбок брать не стоит, хоть они красивые, но роются в песке, да ещё и щиплят кораллы, это не есть хорошо

Первый раз такое слышу,чтобы хризептера кораллы щипала... :hmmm: У меня живут уже 2й год и ест только предложенные корма .... а вот новичков погонять -это её хлебом не корми !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз такое слышу,чтобы хризептера кораллы щипала... :hmmm: У меня живут уже 2й год и ест только предложенные корма .... а вот новичков погонять -это её хлебом не корми !

А интересно она всех гоняет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...