Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

izzoner

Нападение креветок докторов на SPS

Рекомендуемые сообщения

Вот такая история произошла вчера ночью :( .

 

С самого запуска баночки жила у меня пара креветок докторов. Я раньше кораллы ничем не кормил и недавно начал добавлять зоопланкон от Кент и витамины.

Кораллы ореагировали очень положительно уже после двух кормлений и я вовсю радовался изменениям их состояния. Но вдруг пара акропорок перестали выпускать полипы.

Вчера я решил немного последить ночью( даю корм около 0:30) как кораллы кормятся.

 

После внесения планктона все акросы выпустили полипы на полную(около 1см) и минут десять было всё отлично. И туту вдруг из-за камней вылетают креветки и с бешенным усердием начинают обдирать полипы акропорам :shock: . Все СПС-ы после такой мнгновенной атаки убрали полипы и пустили сопли. Креветки продолжали пытаться выдернуть полипы из своих убежищ и щипать акры почём зря, в общем просто беспредел :497762: .

 

Креветки у меня отменно питались и всё время хватали корм быстрее рыб, так что незнаю что послужило причиной такого поведения. Для меня стало очевидно, что креветки охотились не столько за полипами, сколько за планктоном который они(полипы) поймали, но сути это не меняет и такой тандем не имеет права на жизнь.

 

Вот такая история, креветки естевственно убраны, а акропоры отходят от ночного нападения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть :497762: , за своими не замечал, реагируют на микропланктон и на зоо тоже, но пытаются собирать его с грунта, к коралам даже близко не приближются :tuplu: Может перед добвлением что нитьим закидывать поесть что бы отвлеч :tuplu: илм голодные они сильно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, возможно Вы ошибаетесь :shock:

Креветки могли начать бегать по кораллам в поисках пищи, но чтобы полипы выдергивать :suspence:

Как выглядели сопли на кораллах, вместо полипов появились длиннющие нити? Если так,тогда это не сопли, а после еды полипы просто вывернули свои желудки наружу, в этом случае креветки тут не причем ;)

Изменено пользователем Виталий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, возможно Вы ошибаетесь :shock:

Креветки могли начать бегать по кораллам в поисках пищи, но чтобы полипы выдергивать :suspence:

 

Виталий привет ;)

 

Не я точно не ошибаюсь, поскольку они раньше бегали или даже подолгу сидели на акропорах и такое поведение для них нормально. Но в этот раз это было именно нападение на кораллы,. Креветки конкретно тянули за полипы, которые хоть немного не спрятались и акропоры пустили слизь(не желудки, как выглядят желудки знаю ;) ) , а её они выпускают если их конкретно задеть. У меня досих пор одна акра наполовину раскрыта , ей больше других досталось.

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет ;)

 

Не я точно не ошибаюсь, поскольку они раньше бегали или даже подолгу сидели на акропорах и такое поведение для них нормально. Но в этот раз это было именно нападение на кораллы,. Креветки конкретно тянули за полипы, которые хоть немного не спрятались и акропоры пустили слизь(не желудки, как выглядят желудки знаю ;) ) , а её они выпускают если их конкретно задеть. У меня досих пор одна акра наполовину раскрыта , ей больше других досталось.

Может это не совсем те креветки о которых идёт речь :tuplu: Фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это не совсем те креветки о которых идёт речь :tuplu: Фото есть?

 

Те те, вот фото чтобы развеять сомнения ;)

post-16155-1248126536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те те, вот фото чтобы развеять сомнения ;)

:497762: Странно :tuplu: Может уних от этого планктона совсем башню сносит ;) у меня от зоопланктона от ТМ они тоже с ума сходят, но кораллы для них-святое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как карал сейчас выглядит? фото можно?

креветки вели себя как изголодавшиеся,может не кормили какое то время? времени не было :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как карал сейчас выглядит? фото можно?

креветки вели себя как изголодавшиеся,может не кормили какое то время? времени не было :tuplu:

Я своих вообще не кормлю. Штук 10 верблюдов и несколько вундерманни питаются подножным кормом.

Т.е. щиплют с камней. На кораллы не нападали.

Но особенно реагируют на tetraphyll как кошки на валерианку. Даже вундерманни вылезают из камней за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных