Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
DEVID

LYSMATA AMBOINENSIS

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто обратил внимание на мою тему!

Вот в чем вопрос: у меня в сампе постояно наблюдается выклев личинок LYSMATA AMBOINENSIS.

Доростают до 4-5мм. и все.

Горю желанием выростить их до нормальных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего, я думаю, что это не выклев личинок, а мелкие креветки мизиды.

А во вторых, если это личинки и они дорастают до 4-5 мм, при том, что вы их не кормите, это мало вероятно. Теоретически в домашних условиях можно вырастить креветок, но это непросто, личиночная стадия длинная и в этот периуд личинок нужно содержать в бульоне из фито и зоопланктона.

На форуме у кого-то, мне кажется у Виталия, получалось около мсяца растить лечинок креветки доктора, но до взрослой особи они не доросли. В промышленных масштабах креветок докторов разводят, например в английской фирме www.tmc-ltd.co.uk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... креветок докторов разводят, например в английской фирме www.tmc-ltd.co.uk

Спасибо за ссылочку!

Чтото там они отписали про успех в разведении http://tmc-ltd.co.uk/hatchery/latest-developments.asp

Однако в TMC Hatchery Species List http://tmc-ltd.co.uk/hatchery/species-list.asp

скромно умалчивают про свой успех. Вот и непонятно.

Толи успех был "случайным проскоком" толи нет репрезентативности в ихней методе

поднятия креветок?

Одним "словом" - ясной картины по разведению креветок в настоящем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Всётаки ктото чтото знает про разведение, ну и как порядочные партизаны тихонечко помалкивают и изредка извергают крупицы познания, вероятно...

Вот с этих фото можно предположить что таки гдето разводят...

http://www.meerwasserlarven.de/garnelen/ly...nensis_engl.htm

Потому как на "простой методе с незамороченным питанием"

до 81 дня не дотянуть...

 

ЗЫ! На момент написания сообщения

Однако в TMC Hatchery Species List http://tmc-ltd.co.uk/hatchery/species-list.asp

скромно умалчивают про свой успех. Вот и непонятно.

НЕБЫЛО упоминания про креветок в данном топе!

Сейчас открыл - уже есть! Удивило, какбудто после прочтения нашего форума сообразили и добавили :gygy: :gygy: :gygy:

У меня осталось сохранение страницы от 19 числа, обновил сейчас - появились и креветки! :vo:

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветки часто с икрой таскаются, уже были мысли отсадить их в отдельную банку и соединить с аквариумом, но тогда рассол зоо+фито будет вымываться, а отдельно сложно будет поддерживать основные параметры :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу свой метод (зарание оговору не удачный). В сто литровом аквариуме были установленны все фильтра для водоподготовки. В нутри аквариума был установлен маленький аквариум на 3 литра, дно капроновая сетка с ячейкой 250микр.. Помпой с регулировкой, производит. 150 литров вода подовалась из 100 литрового аквариума в 3 литровый, примерно 30 литров в час. Собрав личинок посадил в 3 литровый аквариум. Корм фито и артемия. Первые 3 недели проблем мало. Личинки, видно на глаз, растут. Размер примерно 4-5 мм. Основные проблемы визникают в конце 3 , начало 4 недели. Возникает страшный каниболизм. На полинявших личинок нападают личинки которые еще не прошли линьку. На найденом сайте фотографии 35 дня, личика с длинными ногами. Мне удолось вырастить 10 личинок ( это был 36 день) до этого размера 9-10 мм. В дальнейшем они все погибли. Как я подозревал, была нужна другая кормовая база( артемия личинок не интересовала). На сайте, фотографии 81 дня, видно что в аквариум со взрослой личинкой, выпушенны личинки нового выклева. Очевидно для кормовой базы. Надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте, фотографии 81 дня, видно что в аквариум со взрослой личинкой, выпушенны личинки нового выклева. Очевидно для кормовой базы...

Я подумал что это артемия... Но идея конечно "морально" непроста, буржуины придумать могут всё что хочешь... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...