Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

может кто запускался на водопроводе,я думал -засолюсь водопроводом(тем более тесты воды не хуже осмоса)потом при подменах воды -уже с осмосом качество воды через пару месяцев будет осмосовое,аква пока пока зреет ,может у кого был подобный опыт -пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто запускался на водопроводе,я думал -засолюсь водопроводом(тем более тесты воды не хуже осмоса)потом при подменах воды -уже с осмосом качество воды через пару месяцев будет осмосовое,аква пока пока зреет ,может у кого был подобный опыт -пишите

 

Искренне не советую так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"тесты воды не хуже осмоса" это как?

или откуда в вильнюсе деньги на осмос в масштабах водоснабжения города?

 

ответьте себе на эти вопросы.

 

после того как осознаете ответы,

можете спокойно идти в магазин и купить нормальную осмосную установку для своего дома и аквариума за 100-200 евро.

и будет вам счастье.

 

 

----

Ну я еще понимаю арабы жгут солярку и опресняют воду, ну так у них хоть нефть есть. И отрасль эта полностью дотируемая государством (как у многих стран), потому вода в бутылках у них в два раза дешевле нашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь это когда-то был один из моих первых вопросов по морю... :))))

Почти такой :)

Хотя я осмос сразу купил, но мне лень было ждать пока аквариум наполнится и я хотел половину водопроводной залить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я тоже у меня были такие вопросы andrius в моём первом эксперементальном аквариуме была вода из под крана и соль(вы себе не поверите, но соль была из аптеки :1135: )

И при такой соли и воды у меня выжил отшельник жил 3 месяца но потом (в этом месяце) он не выжил при вскакивание (или вспышки) No3 No2 :(

Но потом я стал добавлять ред сеа и воды шишкин лес всё было хорошо.

Правда сейчас для более спокойствия я беру воду у Сергея из осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабрый день.

Вода из осмоса или дистилят это нормальная практика которая сильно снижает вероятность гибели ваших питомцев на первом этапе создания аквы, попытка сэкономить приведёт к дополнительным затратам в часности на соль, а как факт и перезапуску системы.

Нормальные тесты это сильно сомнительно, попробуйте заказать анализ в лаб. водоканала и сразу разочаруетесь.

Хотя и такая концепция существует и даже есть реальная аква, на форуме.

 

 

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может кто запускался на водопроводе,я думал -засолюсь водопроводом(тем более тесты воды не хуже осмоса)потом при подменах воды -уже с осмосом качество воды через пару месяцев будет осмосовое,аква пока пока зреет ,может у кого был подобный опыт -пишите

 

 

 

Я запускался на водопроводе. Нежелательно конечно так делать, тем более что сейчас системы обратного осмоса бытового уровня стали вполне доступными по цене.

 

 

 

Если совсем нет возможности использовать осмотическую воду, то нужно провести комплексный анализ водопроводной воды, т.к. в разных районах она различается довольно сильно. Ну и, конечно, обязательны к применению Aquatan или AquaSafe.

 

 

 

"потом при подменах воды -уже с осмосом качество воды через пару месяцев будет осмосовое" - если с водопроводной водой попадет какая-то гадость, то подменами с осмосной водой вы ее за два месяца не снизите существенно (если конечно вы не будете подменять каждый день). Эффективность подмен с целью снижения концентрации какого-либо растворённого вещества довольно низкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запускался на водопроводе. Нежелательно конечно так делать, тем более что сейчас системы обратного осмоса бытового уровня стали вполне доступными по цене.

 

 

 

Если совсем нет возможности использовать осмотическую воду, то нужно провести комплексный анализ водопроводной воды, т.к. в разных районах она различается довольно сильно. Ну и, конечно, обязательны к применению Aquatan или AquaSafe.

 

 

 

"потом при подменах воды -уже с осмосом качество воды через пару месяцев будет осмосовое" - если с водопроводной водой попадет какая-то гадость, то подменами с осмосной водой вы ее за два месяца не снизите существенно (если конечно вы не будете подменять каждый день). Эффективность подмен с целью снижения концентрации какого-либо растворённого вещества довольно низкая...

Честно говоря я бы не стал повторять Ваш опыт с запуском,более того категорически не рекомендую этого делать ,тем кто начинает http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=140380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я "сидел" на водопроводной воде (с тетровским кондиционером) больше двух лет. Всё было очень неплохо. Как ни курьёзно, всякие проблемы у меня начались после перехода на осмос и пр. оборудование... Просто совпало, видимо... В общем, ничего смертельного в этом нет, но всё же рекомендую осмос. Так надёжнее. А надёжность в нашем деле - вещь далеко не последняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь это когда-то был один из моих первых вопросов по морю... :))))

Почти такой :)

Хотя я осмос сразу купил, но мне лень было ждать пока аквариум наполнится и я хотел половину водопроводной залить. :)

так залил или нет?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пускались на водопроводной воде. Не думаю, что наш пуск был тяжелее и сложнее чем у многих других начинающих на этом форуме. Полагаю, что при условии наличия неплохой водопроводной воды (конкретно у нас ниратов, фосфатов, силикатов определямых тестами элос -нет) запуститься всетаки можно. ЭТО НЕ СОВЕТ! Нивкоем случае я не буду повторять пуск аквы на водопроводе - потому что море для меня теперь серьезное увлечение и отношусь я к нему серьезно.

Короче говоря, был вопрос поделиться опытом - было, все хорошо, без проблем - Второй раз может не получиться. Лучше не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных