Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

BigDelfin

У зебрасомы появилась белая полоса 3х0,5 см с обоих боков

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!! SOS!!!!!

У зебрасомы появилась белая полоса 3х0,5 см с обоих боков, понять не могу что такое?!!!!!!!

Поведение рыбы нормальное (может слегка вялое), аппетит в норме.... Причем появились полосы мгновеено, т.е. час назад их небыло - а щас огромные две полосы, как будто просто белой краской нарисовали... ((((((( в остальном покров полностью в норме!

в аквариуме еще есть дасцилус, хризиптера, бычок, псевдохромис - у них все в прядке...

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, вы выключили основное освещение :))))

в синем свете проявляется белая полоса.

так будет каждый день, мужайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, вы выключили основное освещение :))))

в синем свете проявляется белая полоса.

так будет каждый день, мужайтесь.

спасибо

вы правы - я выключил свет!!! НО всю неделю я же не мог этого не замечать, (по ночам)?!!! или всеже не замечал....., боже, как страшно жить... я уже УФ включил на всякий случай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не поверите, смотря 55 раз "Властелина колец", я каждый раз нахожу что-то новое :))

просто в свое время я также как вы заметил эти полоски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

но все же мне кажется - это не есть норма - я точно помню первые два дня я наблюдал за Зебрасомой по ночам - на ней 100% небыло полос!!! Это все же признак изменения качества питания или еще чего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, вы просто не обратили внимание. может нам подскажет еще кто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моей зебры тоже была полоса.. При основном освещении желтая, незаметная, а при отключении -белая. Вы попробуйте в темноте на нее фонариком посветить, посмотреть - и не такое увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта полоса сильнее всего проявляется когда рыба в стрессе но потом быстро исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спсибо друзья

все впорядке - плавает резвится ест моя Зебрасома весь день сегодня

полоса при свете желтая, без света белая (раньше точно ее не было), но судя по вашим ответам и ее поведению действительно ничего страшного!

Еще рас спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...