Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня наболевшая проблема. Имеется аквариум на 300 литров. Стоит скимер и разныой категории кораллы. Проблема в том, что умирают рыбки Longnose butterflyfish(Бабочка – пинцет) и и умерло пару КЛОУНОВ. Именно у рыбки Longnose butterflyfish(Бабочка – пинцет) на теле белые точки около глаза . Потом рыбка слепнет и начинает бится в разном направлении. Зрелище ужастное. По рекомендации специалистов мы решили попробовать лечить так! Сначала подержать в пресной воде, а потом запустить в солёную и так надо было проделать раза 3 за 1 заход. Говорили что рыбка выздоровит. И правда, вроде пронесло, но потом повторно заболела и спасти уже не удалось. Нам порекомендовали таблетки Fluke Eliminator. Мы раскрошили все таблетки по инструкции в аквариум, но спустя несколько дней стали на глазах умирать все кораллы. Не могу вообще понять, что делать и с чего вообще начинать! Голова идёт кругом! Запуталась!!! Помогите разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, НЕМЕДЛЕННО и НАВСЕГДА прекратите всякого рода лечения! Ну, и во-вторых, если вы хотите, чтобы у вас начало что-нибудь получаться с морским аквариумом, то вам надо приступать к глубокому изучению предмета :roll: . Как правило, это занимает много времени и сил, но в результате аквариум вознаградит вас за эти усилия ;) ...

 

Ну, а в данной конкретной ситуации я бы посоветовал вам делать как можно больше подмен- и наилучший вариант- водой прямо с океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому я и задаю вопрос по этой теме. Помогите, что бы всё можно было нормализовать и без потерь остальных рыбок :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому я и задаю вопрос по этой теме. Помогите, что бы всё можно было нормализовать и без потерь остальных рыбок:oops:

Самый подходящий вариант в данной ситуации- набрать воду в океане и сменить в аквариуме ее как можно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за совет. мы меняем воду 1 раз в неделю и именно из океана. Может надо менять ещё чаще? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за совет. мы меняем воду 1 раз в неделю и именно из океана. Может надо менять ещё чаще? Что посоветуете?

Если аквариум в нормальном и стабильном состоянии, то 10% в месяц будет вполне достаточно. Но в вашей ситуации- чем больше подмените за короткий промежуток времени- тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам порекомендовали таблетки Fluke Eliminator. Мы раскрошили все таблетки по инструкции в аквариум, но спустя несколько дней стали на глазах умирать все кораллы. Не могу вообще понять, что делать и с чего вообще начинать! Голова идёт кругом! Запуталась!!! Помогите разобраться!

Лекарства для морских рыб выжигают безпозвоночных, как антибиотики выжигают бактерии в кишечнике человека. Добрые люди Вам просто обязаны были сказать, что в коралловом аквариуме рыб не лечат, их лечат в отдельном пустом аквариуме.

+ к сожалению, чаще всего ничего не помогает и умирают до 2/3 всех рыб, и у меня так было.

 

Как сказали, воду надо подменить. Если из океана, то до 100% сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам огромное спасибо за оказанную помощь. Только вот вчера сменили 50% воды. Вот наверно дурацкий вопрос! Я сменю полностью воду и это безусловно. Есть ли гарантия в том, что после всех таблеток которыми я пробовала лечить рыбок, вся эта зараза исчезнет или всё же она живёт в кораллах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сменю полностью воду и это безусловно. Есть ли гарантия в том, что после всех таблеток которыми я пробовала лечить рыбок, вся эта зараза исчезнет или всё же она живёт в кораллах?

В надежде, что все это не впиталось в камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг именно так, что впиталось то что же тогда предстоит? Менять полностью весь аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг именно так, что впиталось то что же тогда предстоит? Менять полностью весь аквариум?

Будем надеяться на лучшее :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда умирают рыбки на глазах и ты не в силах им помочь, то наступает такое отчаяние и расстройство, что слёзы катятся не произвольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам огромное спасибо за оказанную помощь. Только вот вчера сменили 50% воды. Вот наверно дурацкий вопрос! Я сменю полностью воду и это безусловно. Есть ли гарантия в том, что после всех таблеток которыми я пробовала лечить рыбок, вся эта зараза исчезнет или всё же она живёт в кораллах?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12631

 

Когда умирают рыбки на глазах и ты не в силах им помочь, то наступает такое отчаяние и расстройство, что слёзы катятся не произвольно.

чаще всего смирившись с неизбежностью утраты, сберегается больше рыбы-нервов-средств.

но это не рецепт. только вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся на помощь утопающему! Хорошая и полезная информация никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь поставьте свежий. Он соберет остатки лекарства. Через некоторое время можете опять посадить кораллы.

Вообще, можно посоветовать после подмен и угля засадить аквариум кораллами поплотнее, а потом уже начинать сажать рыбу.

 

Лечить рыбу можно и в случае необходимости нужно, но это все сложнее чем кинуть пару таблеток в общий аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может ли зараза попасть в аквариум как раз при подмене водой из океана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зараза в аквариуме есть всегда

но приопределенных условиях

(перекос баланса)

она начинает прогрессировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства для морских рыб выжигают безпозвоночных, как антибиотики выжигают бактерии в кишечнике человека. Добрые люди Вам просто обязаны были сказать, что в коралловом аквариуме рыб не лечат, их лечат в отдельном пустом аквариуме.

+ к сожалению, чаще всего ничего не помогает и умирают до 2/3 всех рыб, и у меня так было.

 

Как сказали, воду надо подменить. Если из океана, то до 100% сразу.

[/quo

 

всем привет, посоветовали не плодить темы и писать в имеющиеся.

проблема та же - крипт!!

 

у меня в акве 250л.(2мес., 9 рыб) у хепатуса(у остальных не было) периодически появляется крипт(несколько белых точек) и через пару дней исчезал(наблюдал 2раза), бывший владелец успокоил, что это у него нормальное явление, я сильно не переживал тесты показывали норм. и все чувствовали себя хорошо.

 

последнюю неделю вообще все было ок, но вдруг(вчера) у офиуры появилась дырка в теле(уже такая тема была, симптоматика та же) и крипт пошел сильно(буквально через 5-6часов) и еще у лисы,

 

внимательно прочитал все что имелось на форуме, поменял 80л. воды,

 

использовал соль более качественную(раньше ма)

 

купил 2 препарата

 

а.лекарство - exodin в упаковке 500мл.

 

exodin - надежное лекарство против оодиноза. При обработке воды в аквариуме не возникает мути и вода не окрашивается. Морские водоросли и беспозвоночные хорошо переносят exodin, а дезинфицирующие свойства препарата помогают избежать вторичного заражения рыб.

 

б.профилактику - purigen.

 

и теперь собственно вопросы более опытным морякам:

 

1. как часто и в каком объеме подменивать воду?

 

2.что использовать первично - а., б., или вместе?

 

3.если кто пользовался exodin, есть ли побочные явления, насколько он эффективен?

 

может посоветуете еще что то..

 

заранее благодарю за ответы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спс, я писал , что ознакомился с темами на форуме, но хотелось бы получить ответы на вопросы применительно к моим проблемам и условиям :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем кто ответил и помог(старой водой , лекарствами , советами, просто участием) спасибо, сегодня точки прошли, понимаю, что опасный период не закончился, что рецедив может быть серьезнее, буду бдить.

 

зато я получил еще 1урок. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...