Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

куплю 1 или 2 рыбки клоунов оцилярисов примерно 1.5 см. один из двух у меня есть хотел составить ему не большую симейку. Почему один из двух-я так думаю второго у меня съел хищный краб которого на дня я всё таки выловил. Преобрету желательно в районе м. Тёплый стан -Беляево или Юго заподный округ.В общем какие будут предложения. Спасибо за ранее тем кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куплю 1 или 2 рыбки клоунов оцилярисов примерно 1.5 см. один из двух у меня есть хотел составить ему не большую симейку. Почему один из двух-я так думаю второго у меня съел хищный краб которого на дня я всё таки выловил. Преобрету желательно в районе м. Тёплый стан -Беляево или Юго заподный округ.В общем какие будут предложения. Спасибо за ранее тем кто откликнется.

Есть несколько черных оцелярисов и рыжих перкул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько черных оцелярисов и рыжих перкул.

Роман спасибо за предложение - вчера поехал в Лямер и прикупил второго оцеляриса.Через пять минут после того как его запустил они стали вести себя так как будто друг друга довно знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько черных оцелярисов и рыжих перкул.

привет, прочитал тему леши, мое предложение по обмену на клоунов:

 

актинию пузырьковую, купил много у форумчанина Андрея С., у него прекрасно размножались.

 

жк

 

океанский живой песок

 

белый кварцевый песок крупной фракции 8-10мм., красиво смотрится горкой в углу аквы, проверен на радиоактивность.

 

шланги пвх 10м., пенник ехейм(б/у) на 150л. акве стоял, лампы т-8 5шт.

 

могу в четверг на птичку

 

 

Олег. моб. 8916 144 2053, дом.8495 309 0293.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...