Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

За один день изчезла синяя корнулярия . На этом камне начали рости какие то коричневые кустики еще месяца два назад наверное ,которые я переодически выдергивала в очередной раз после этой прополки , корнулярия перестала вылезать , как впрочем и все остальное , что расло на этом камешке. Сейчас просто голый камень. :tuplu:

Почему это могло произойти мне непонятно, никаких экспериментов с водой я не производила , все остальные чувствуют себя очень даже нормалльно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. не помню - диадема у тебя есть или нету.

мой свин сегодня помоему почти всю ее тоже съел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. не помню - диадема у тебя есть или нету.

 

Привет Артур , Нет у меня диадемы у меня только арбузик , но он вреда не нанес .Я вообще не наблюдала что бы корнулярию кто то у меня щипал , ну кроме ангела биколора , да и то он этим сейчас не занимается :) она стала прятаться когда я камень очищала от этий коричневой травы и больше не вылезла с того момента . Уже пять дней. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня корнулярия как-то тоже пропала за один-два дня (правда коричневая), потом стала пропадать ксения , а за ней в очереди и на синулярии укусы стали появляться, только ЛПС росли и не исчезали..

Как-то ночью заглянул в банку - а там на кустике ксении посется жирный, черный, усатый ПАЛОЛО!

Выловил гада и кознил! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня корнулярия как-то тоже пропала за один-два дня (правда коричневая),

Как-то ночью заглянул в банку - а там на кустике ксении посется жирный, черный, усатый ПАЛОЛО!

:497762:

 

Голый камень был убран в самп , потом так как он мне понадобился я его вернула в акву и сейчас заметила что корнулярия стала опять на нем появлятся .Чему очень я рада :) , никогда не надо думать что если ,что то пропадает в море, то это навсегда оно может и возродится. Надеюсь , что это не проделки гадкого червяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...