Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

За один день изчезла синяя корнулярия . На этом камне начали рости какие то коричневые кустики еще месяца два назад наверное ,которые я переодически выдергивала в очередной раз после этой прополки , корнулярия перестала вылезать , как впрочем и все остальное , что расло на этом камешке. Сейчас просто голый камень. :tuplu:

Почему это могло произойти мне непонятно, никаких экспериментов с водой я не производила , все остальные чувствуют себя очень даже нормалльно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. не помню - диадема у тебя есть или нету.

мой свин сегодня помоему почти всю ее тоже съел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. не помню - диадема у тебя есть или нету.

 

Привет Артур , Нет у меня диадемы у меня только арбузик , но он вреда не нанес .Я вообще не наблюдала что бы корнулярию кто то у меня щипал , ну кроме ангела биколора , да и то он этим сейчас не занимается :) она стала прятаться когда я камень очищала от этий коричневой травы и больше не вылезла с того момента . Уже пять дней. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня корнулярия как-то тоже пропала за один-два дня (правда коричневая), потом стала пропадать ксения , а за ней в очереди и на синулярии укусы стали появляться, только ЛПС росли и не исчезали..

Как-то ночью заглянул в банку - а там на кустике ксении посется жирный, черный, усатый ПАЛОЛО!

Выловил гада и кознил! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня корнулярия как-то тоже пропала за один-два дня (правда коричневая),

Как-то ночью заглянул в банку - а там на кустике ксении посется жирный, черный, усатый ПАЛОЛО!

:497762:

 

Голый камень был убран в самп , потом так как он мне понадобился я его вернула в акву и сейчас заметила что корнулярия стала опять на нем появлятся .Чему очень я рада :) , никогда не надо думать что если ,что то пропадает в море, то это навсегда оно может и возродится. Надеюсь , что это не проделки гадкого червяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...