Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет у меня вместе с Акропорой приехал щелкун если я не ошибаюсь он зеленого полупрозрачного цвета около 2 см постоянно сидит в Акропоре чего то с нее собирает надеюсь не полипы акропоры срезает, пытался с помошью пепетки от Хагеновского теста спугнуть щелкуна его это не напугало он даже стал щелкать в ответ смелый оказался, так что выселить его не получится из акропоры он в ней основательно засел :roll:

Представляет он какую то опасность для Акропоры и дрругих кораллов :?: Если нет то он мне даже нравится симпатичный щелкает не часто поэтому не раздражает своими щелчками спать не мешает

Я в нете смог найти только одну фотку похожую на этого рака там он называется (Alphaeidae) скидываю фото правда на этой фотке он красного цвета, а не зеленого как мой.

post-103-1110360417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живёт, он совершенно рифсейф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло, он живёт в симбиозе с акропорой. Я иногда покупал совершенно мне не нужные дорогие акропоры, чтобы таких получить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

По ходу дела мне повезло с Акропорой :D

Кроме рака который был обнаружен в ней еще живет крабик незнаю как правильно его обозвать те которые в актинии анемоновые, а этот наверное тоже так называется :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...