Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте !

Не знаю к кому обратиться.

 

Ситуация такая.

 

В нашем доме идет капитальный ремонт.

Вокруг дома меняют газовую трубу.

Я живу на втором этаже.

Подо мной квартира нежилая, в ней расположена бухгалтерия нашего ЖСК.

 

Ввод газа осуществлялся через эту квартиру на 1 этаже, как обычно, так было 39 лет.

 

Пришли люди из МОСГАЗа и говорят, что на первом этаже квартира нежилая, и мы газ для вашего стояка будем вводить через вашу квартиру на втором этаже, а квартиру на 1 этаже, говорят, будем отрезать.

Утверждают, что по планам БТИ квартира на 1 этаже является нежилой и газ через нежилые помещения проводить нельзя по новым нормам.

 

Я, естественно, против этого. Нафига мне труба на кухне и дырка в стенке. У меня сделан ремонт, в кухне стоит стенка и все такое, мало того что стену разворотят, так еще и стенку придется переделывать.

Вобщем геморрой тот еще.

 

Я отказываюсь от проведения этих работ.

 

Мне угрожают тем, что они сделают ввод через квартиру на 3-ем этаже, а мне отрежут газ вообще.

 

Пока сопротивляюсь, никаких бумаг не подписываю. Вобщем в глухой обороне.

 

Что делать-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не компетентен в данной области, чисто мысли вслух.

 

думаю, что насчет "отрежут вообще" - отрезалка у них не та. вероятно, не имеют права так сделать.

насчет разворотить кухню - вероятно компенсацию за это можно стрясти.

возможно, это сойдет за страховой случай (если страхуете квартиру, например, в добровольном порядке при облате жилья).

насчет некрасиво - полностью согласе - красоты тут мало. если выхода не будет, то хоть сделать так как сам решишь лучше.

 

насчет проводки газа через нежилые помещения - по-моему полностью соглашусь, не имеют права так проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет разворотить кухню - вероятно компенсацию за это можно стрясти.

возможно, это сойдет за страховой случай (если страхуете квартиру, например, в добровольном порядке при облате жилья).

насчет некрасиво - полностью согласе - красоты тут мало. если выхода не будет, то хоть сделать так как сам решишь лучше.

 

Когда я сказал слово "компенсация" на меня посмотрели так, как будто я им должен. После этого были посланы в жесткой, но в рамках приличия, форме.

 

Квартиру я страхую, но сомневаюсь, что это прокатит за страховой случай.

 

насчет проводки газа через нежилые помещения - по-моему полностью соглашусь, не имеют права так проводить.

 

Оно, конечно, так, но 39 лет было через 1 этаж.

А квартиру эту завтра может продадут по решению правления ЖСК, и она жилой станет.

 

Сижу на жесткой измене :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть ведут через третий этаж, а ты потом сам к этой трубе аккуратно подсоединишься ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть ведут через третий этаж, а ты потом сам к этой трубе аккуратно подсоединишься ;) .

 

Не, не прокатит.

И потом, даже если они введу через третий этаж никто не мешает газу идти по стояку на второй этаж. Заглушку вниз у себя я им поставить разрешу.

 

Просто, если все же меня заставят делать то, что описано выше, то мне придется разбирать полкухни.

В однокомнатной квартирке с 1,5годовалым детенышем, это просто катаклизм.

 

Мне вот интересно, какая инстанция правомочна заставить меня согласиться на эти действия газовщиков.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже самая ситуация. И ввод был сделан еще лет 20 назад именно так, через нашу квартиру, даже никто ничего не спрашивал- пришли сказали что так по плану и сделали, родители тогда пытались ругаться, но было бестолку- труба шла через весь коридор от лестничной площадки до кухни!. В прошлом году трубы перекладывали- и опять сделали ввод через нашу квартриру, тоже бесполезно было что-то говорить. Но мы уже особо и не сопротивлялись, так как в этот раз хотя бы трубу завели не через коридор, а через кухню, сразу к стояку. Вобщем я так понял люди они подневольные и в большинстве случаев даже не из Мосгаза а подрядчики делают, которые вообще ничего не будут переделывать, у них есть утвержденный план для каждого подъезда и так делают, что-то решать надо в Мосгазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно то, что у меня этой трубы нет и небыло.

А теперь эти люди хотят ее провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, люди они простые, да еще и план у них есть, могут ведь и не подключить! У нас когда воду горячую проводили (вместо газовых колонок), так с одной квартирой поступили на первом этаже, там кто-то мутный в то время жил, просто взяли и обошли ее! а Следующим жильцам уже потом, через несколько лет пришлось решать как-то вопрос с подключением горячей воды :( Так что думаю угрозы вообще отрезать вполне могут быть осуществлены. Нам когда трубу перекладывали, сначала пришли, все промеряли и уже дырявили и клали с учетом нашей висящей мебели, но конечно у нас и возможность такая была, шкафы весят не под потолок, там хоть две трубы можно было проложить, и ремонта не было, еще одной дыркой больше или меньше было неважно :hmmm: Я б на начальство вышел бы, не на прораба кто стройкой заведует, а кто проектирует, они должны знать. Нам тогда говорили кто они и откуда, а вот проверять и принимать работы все равно приезжали из мосгаза, тоже с какими-то своими бумажками и рисунками.

Я тут подумал и решил добавить, про простоту стоителей- они ведь дырку иогут и с улицы проделать! Когда хояев не будет дома :) !!! Нам когда горячую воду проводили так и сделали- нас не было дома, а они взяли и с верхнего этажа к нам в ванну дырку в потолке проделали! И к соседям точно так же от нас хотли сделать

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно то, что у меня этой трубы нет и небыло.

А теперь эти люди хотят ее провести.

http://wwwboards.auto.ru/law

Там должны подсказать аргументированно.

Если не ошибаюсь, также, я похожую тему встречал, посмотрите поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему-то уверен, что ничего они отрезать не могут. пугают просто некрасиво.

насчет страховки подумал - согласен ,не прокатит за страховой случай.

 

думаю, я бы решал - как сделать максимально хорошо/удобно для себя в данной ситуации, для своей квартиры.

они же наверное снизу ввод делают, из стенки вдоль пола, за газовой плитой.

но ... сочуствую - уродство это полное.

я, когда покупал квартиру, плакал от трубы горячего водоснабжения, проходящей по моей кухне.

сейчас привык.

хотя , снова-же, почему они не могут пустить трубу сквозняком через нижнюю квартиру без кранов и т.д. ? головой нашу страну не понять, только ж...

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно то, что у меня этой трубы нет и небыло.

А теперь эти люди хотят ее провести.

Здравствуй Евгений. Сочувствую. У меня такие же проблемы были в 5метровой кухне 7 лет назад. В нашей стране с подобными вещами бороться бесполезно. Существует стандартная и утвержденная схема подключения газа, разработанная каким нибудь большим НИИ,которому нет дела до твоих проблем. Чего доброго останешся без газа. Потом набегаешся. Мне пришлось разбирать половину кухни,изготавливать кронштейны на которые потом вешал полку. Уточняй место ввода трубы и планируй как расставить и закрепить мебель. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послать их, и перейти на электрическую плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послать их, и перейти на электрическую плиту.

 

и разориться :)

те, у кого в квартире установлена электроплита, платят по особому тарифу, если я не ошибаюсь.

 

надо подойти конструктивно, понять, что скорее всего ничего с этим не сделать, постараться получить ввод в наиболее удобном вам месте, эстэтизировать входящую трубу, и забыть про нее.

в стене ввод должен выглядеть как пробитое отверстие вероятно под трубу около 25 мм.

просто сама процедура кап.ремонта офигенно геморойна для всех, кроме бабушек и алкашей - разворочено будет много наверное.....

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послать их, и перейти на электрическую плиту.

 

Такой вариант тоже рассматривается и трехступенчатый тариф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и разориться :)

те, у кого в квартире установлена электроплита, платят по особому тарифу, если я не ошибаюсь.

 

надо подойти конструктивно, понять, что скорее всего ничего с этим не сделать, постараться получить ввод в наиболее удобном вам месте, эстэтизировать входящую трубу, и забыть про нее.

в стене ввод должен выглядеть как пробитое отверстие вероятно под трубу около 25 мм.

просто сама процедура кап.ремонта офигенно геморойна для всех, кроме бабушек и алкашей - разворочено будет много наверное.....

 

Почему разориться, тариф на квартиры с электроплитой более дешевый, а уж аквариумные лампы жечь, наверняка дешевле будет :).

 

Вобщем для себя решил, примерно как говоришь ты, Артур.

Если все это неизбежно, то сделать ввод как можно ниже, до уровня столешницы. В этом случае придется только отодвинуть холодильник на 5-10 см. от стены и убрать мусор за ними.

 

В любом случае буду отписываться относительно развития событий.

 

Всем большое спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин, да если бы могли чем помочь.

постраться проперфорить как можно аккуратнее, чтобы меньше потребовалось ремонта.

идеально бы конечно на уровне пола войти, но тут технологию не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин, да если бы могли чем помочь.

постраться проперфорить как можно аккуратнее, чтобы меньше потребовалось ремонта.

идеально бы конечно на уровне пола войти, но тут технологию не знаю.

 

Я прикинул, до 80 см по высоте от пола, не доставит особых проблем, т.к. кухня(мебель) которая под столешницей не до стены, там есть сантиметров 10 промежутка, по нему труба и может пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодчина.

удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так сказать, чтобы тема не была подвисшей....

Отпишусь.

 

Вобщем я теперь "счастливый" обладатель газовой трубы.

В конце концов я решил принять позицию "если изнасилование неизбежно, нужно расслабиться и т.п....."

В итоге мы с инспектором Мосгаза пришли к взаимовыгодному соглашению о том, как будет осуществлен этот ввод.

Они удовлетворили мои требования о том, что ввод должен быть осуществлен ниже уровня столешницы и на трубе не должно быть крана отключающего весь стояк, его сделали на улице.

 

Я со своей стороны разрешил сделать им все это, хотя тут было без вариантов, все равно сделали бы.

 

В общем из потерь...

2 дня рабочего времени.

Пришлось разбирать кухню от окна вплоть до мойки, т.к. заводили в дыру цельную заготовку длиной 2,6 м.

Сломал одну декоративную панель, которой был накрыт стояк. Придется покупать.

Холодильник отъехал от стены на 7 см, некритично.

Все уже привел в порядок, только панель надо купить.

 

Из хорошего.

 

Сэкономил кучу нервов. :)

 

Итог.

 

Не дай бог вам связаться с Мосгазом, или с каким либо другим ...газом.

 

PS Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений,хорошо что все закончилось и жаль что вы пострадали за весь дом.

Вывод такой,что у нас в стране все блага делаются через одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это не один Евгений пострадал, а все квартиры, так как когда переделывают газ, делают ввод с улицы во все квартиры. Во всяком случае, так было у нас дома в центре Москвы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...