Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам :)(не дают мне забыть) показать переделку подвесов,решил вставить не только подвесы,но и несколько фоток общего вида,думаю кому нибудь пригодиться,сразу было лень а теперь не помню в какой последовательности были переделки.

Последняя доработка была в ноябре 2008г. по этому не все файлы нашёл :(

Первая доработка была летом 2008г.эта замена ламп 2х54вт на 4х80вт.и срезка фаски(куда вставлялось защитное оргстекло) для расширения отсека для ЛЛ.

Выдераем ПРА и ставим нормальные ЭПРА для МГ и ЛЛ.

post-12225-1247061785_thumb.jpg post-12225-1247061818_thumb.jpg

Для охлаждения была использована перфорированная люмень ;) для сквознячка без вентиляторов.

post-12225-1247061830_thumb.jpg post-12225-1247061851_thumb.jpg

post-12225-1247061917_thumb.jpg

Для подвесов использовалась трубка,для сборки люстры,в неё уходит трос.

Краткое описание здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry182879 может увидев фотки прояснится чего куда сувать,крепить.

post-12225-1247061881_thumb.jpg post-12225-1247062063_thumb.jpg

Не вошло больше :tuplu: постараюсь в течении двух дней вставить 2-3 фотки не вошедшие,про подвесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю этих двух фоток,будет достаточно для понятия.

Меняем местами верх-низ(подвесы)верх прикручиваем к потолку,у меня дюбеля 8х80 шляпки на саморезах были великоваты,обточены наждаком.

Откручиваем крюковидную планку(родную от сана),и накручиваем на резьбовую трубку,которая затянута с двух сторон гайками.

post-12225-1247117563_thumb.jpgpost-12225-1247117581_thumb.jpg

Если в вашем хламе не найдётся такая трубка и гайки,можно спросить на рынке или в магазине люстры.

Я за две трубки с гайками(горсть с шайбами)дал 40руб :P

Извиняюсь если коряво описал,мне кажется всё просто :tuplu:

 

Большая просьба!постарайтесь если будут вопросы и неясности,задать их в теме,а не ломиться сразу в личку :!: Просто бывает на один и тот же вопрос,отвечаешь по многу раз,нудно до безобразия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Dip

 

Спасибо за фотки и пояснения. Всё очень понятно про нижний крепёж. А вот как был закреплён верх ? К потолку специально что-то дополнительно крепилось,а потом накручивали пимпочку с резьбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Dip

 

А вот как был закреплён верх ? К потолку специально что-то дополнительно крепилось,а потом накручивали пимпочку с резьбой?

У тебя же пимпочка из двух половинок,одна которая крепилась к светильнику,вторая на неё накручивалась,так?

Та которая крепиться к светильнику и приварачивается к потолку саморезом в дюбель.

Если не ясно будет,залезу на стремянку и придётся фотать верхнюю часть в разборе :tuplu:

Скажу честно,не охота уже больше чикать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя же пимпочка из двух половинок,одна которая крепилась к светильнику,вторая на неё накручивалась,так?

Та которая крепиться к светильнику и приварачивается к потолку саморезом в дюбель.

Если не ясно будет,залезу на стремянку и придётся фотать верхнюю часть в разборе :tuplu:

Скажу честно,не охота уже больше чикать :)

 

Не надо на стремянку :) Понял ! !!! Не допёр изначально,что та которая в светильнике выкручивается.

Всё теперь на своих местах и как раз то что нужно !!! :vo:

Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

............ Выдераем ПРА и ставим нормальные ЭПРА для МГ и ЛЛ........... Я так понял, что стоят там обычные ПРА? Задумал приобрести САН-САН, продавец сказал, что стоит электроника но китайская. Выходит лампы и ПРА в мусор? Может сразу брать Aqua Medic или Giesemann ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо на стремянку :) Понял ! !!! Не допёр изначально,что та которая в светильнике выкручивается.

Всё теперь на своих местах и как раз то что нужно !!! :vo:

Спасибо ещё раз.

Стремянка отбой это хорошо,рад что помог разобраться.

А я уж думал,может я какие то запчасти от аквамедика взял :tuplu: пытался вспомнить но увы,ну а раз у тебя все детальки нашли своё место,значит всё от сана стоит ;)

 

GIDON,ну почему сразу в мусор,можно потом.

Мне не понравился розжиг МГ и ЭМПРА сильней греются,а так вполне бюджетная светилка.

Просто я больной человек :) и серийные вещи почти ни когда не устраивают, Гизман,АТИ,А-Медик,тоже были бы переделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем был весь этот гемор с переделкой подвесов ?

Чем штатный вариант не устраивал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем был весь этот гемор с переделкой подвесов ?

Чем штатный вариант не устраивал ?

 

Геморрой был в том,что не хотелось лазить каждый раз под потолок для того чтобы поднять или опустить светильник.При переброски крепежа регулировка подъёма светильника внизу под рукой,а не вверху !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GIDON,ну почему сразу в мусор,можно потом.

Мне не понравился розжиг МГ и ЭМПРА сильней греются,а так вполне бюджетная светилка.

Просто я больной человек :) и серийные вещи почти ни когда не устраивают, Гизман,АТИ,А-Медик,тоже были бы переделаны.

Просто цена у нас на САН-САНыч доходит до 800 американских шекелей плюс переделка итого почти ГИЗМАН с немецкого интернет магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделка классная.

какие балласты пра? почем и где взял?

какие лампы поставил?

отдельный вывод под ночник сделал?

 

 

Просто цена у нас на САН-САНыч доходит до 800 американских шекелей плюс переделка итого почти ГИЗМАН с немецкого интернет магазина.

:gygy:

Еще бы в Израиле не продавали втридорага, там же все наши. ;)

Таки не только у Вас так торгуют...в нас тож.

Я соби сунсун 2х250+2х54($400) з украины вез, бо москали дюже зажралися ($800).

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделка классная.

какие балласты пра? почем и где взял?

какие лампы поставил?

отдельный вывод под ночник сделал?

:gygy:

Это ещё не финальная переделка :) Когда снимать буду,доделаю что изначально задумано,может зимой.

ЭПРА Осрам и Швабе,а по цене я мелочёвку не запоминаю,да и давно это было.

Лампы Китай и Осрам.

Выводы со всего раздельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё не финальная переделка :) Когда снимать буду,доделаю что изначально задумано,может зимой.

 

А что ещё задумано ? :) Поделись...

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ещё задумано ? :) Поделись...

Осенью были закуплены светодиоды и разъёмы к ним,посадочные отверстия,два ряда,под них сразу просверлил,а вот руки не дошли ;)

Также встроенный таймер на три канала,площадка под него тоже сразу приготовлена,Т контр.на охлаждение поверхности кулерами и димер на LED подсветку.

1 два по 80вт.

2 два по 80вт.

3 управление димером на LED

Одна группа диодов будет гореть всегда(ночник)вторая вместе LED лампами привязана к димеру(закат солнца в ручную)

БП 12в внутри и остануться,чтоб шлейф розеток глаза не мозолил.

Будет выходить 220в,один общий и один на МГ,слаботочка 0-10в для димм.2х80.и хвостик термодатчика будет торчать в банку. : :)

Ну вот пожалуй вкратце и всё,там дел на день осталось,монтажные дырки и вся слесарка сделана сразу,только распайка концов.

Просто это баловство,и срочно не надо,когда вдохновение в голову вдарит,тогда и доделаю : :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите разобраться, насколько полезна заменя сан-сановских балластов на "хорошие".... одни говорят, что лампы после замены горят ярче, другие утверждают, что это неправда... Знакомый сегодня произвел замену в своем светильнике, особого положительного эффекта не заметил... С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите разобраться, насколько полезна заменя сан-сановских балластов на "хорошие".... одни говорят, что лампы после замены горят ярче, другие утверждают, что это неправда... Знакомый сегодня произвел замену в своем светильнике, особого положительного эффекта не заметил... С

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

Мало того(знакомый это я) они у меня щелкают и издают легкий звон(можно подумать как нет контакта и пробивает электричество),поставил VOSSLOH SCHWABE

Может, кто менял балласты, были ли звуки необычные, как лечить, на что обратить внимание....получился китайский светильник с немецкими балластами, но уж больно звонкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько полезна заменя сан-сановских балластов на "хорошие".... одни говорят, что лампы после замены горят ярче, другие утверждают, что это неправда... Знакомый сегодня произвел замену в своем светильнике, особого положительного эффекта не заметил... С

Есть мнение что:

Чуть меньше энергопотребление.

Больший ресурс лампы.

Меньше временной сдвиг по спектру.

Стабильней при провалах в напряжении.

Для меня было важно это:

Электронные меньше нагреваются.

Не гудят.

Легче и меньше.

Быстрый розжиг.

Проще в монтаже.

Но дороже,и не любят перегрева.

 

А какой эффект ожидался,что будет светить в два раза мощней,или чудо спектр появиться?

На глаз разницы не видно.

 

OlegShov у многих и у меня тоже,швабе стоит,тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OlegShov у многих и у меня тоже,швабе стоит,тишина.

 

Вот это меня больше всего и возмущает, продавец говорил, найдешь лучше, неси обратно.

Может я не правильно подключил (подключали согласно схеме не балласте),но журчание слышно, причем оно пропадает на время, а потом снова появляется....Ну прямо бред какойто :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...