Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Igor

Морская аквариумистика и охрана природы

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что часто дискусии по любому вопросу, скатывают ся к обсуждению этого - насколько этична морская аквариумистика вообще - ведь воспроизводства практически нет (по отношению к изъятию из биоценоза) и масштабы все растут. Пресноводная, там уже давно выращивание превышает вылов, из биотопов берется только единичные новинки" с четкой целью - развести. В море ситуация скрашивалась элитарностью хобби, но все идет к его массовости.

Ваше мнение? Очень интересно, зарание благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При разумном и лицензированном пользовании проблем нет. проблема в другом - глобальное потепление, загрязнение океана и нагрузка от туризма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor, может быть я вас разочарую, но и в пресной аквариумистике уже чуть ли не добрая половина рыбы, что продается сейчас в зоомагазинах - выловлена в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...