Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

кто из Вас сталкивался с заслуживающими внимания и реально стоящими своих денег, надежными и не особо прихотливыми изделиями дядюшки Ляо ?

я - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Половина форума "банки до 100л" живет в ресунах и джебо. Китайских помп тоже достаточно много. Светильники SunSun - очень много банок. Я, в частности, брал сильно бу SunSun на 8xT5 с 1 неработающим каналом (1 контакт отошел - был подпаян). Нареканий по форуму на светильники много, но и работает, по-моему, их реально гораздо больше, чем более дорогих европейских. Своих денег однозначно стоит.

А вопрос, по-моему, из разряда "правильные пацаны ездят только на BMW".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вопрос, по-моему, из разряда "правильные пацаны ездят только на BMW".

эта часть ответа - сугубо московская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мире 2 миллиарда китайцев. Им чем то нужно заниматься?

У меня правкитчески всё оборудование китайское. Светильник СанСан - очень доволен :P .

Пеноотделитель - китайская подделка на бренд. Не думмаю, что в Китае пластик хуже ;).

ИМХО :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из товаров для морской аквариумистики - я обжегся на помпах Sun-Sun, ось - полный отстой)

со светильниками не сталкивался

видел пенники Resun - полный шлак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думмаю, что в Китае пластик хуже ;).

 

Теоретически - он там не хуже. Но китайцы разбалованы полнейшей безответственностью. У них нужный пластик кончается - они его тут же без всяких угрызений совести могут поменять на дургой, который растворяется в морской воде и начинает травить живность или давать потенциал на воду.

Оси на помпах - аналогично. Решили вначале из хорошей нержи или титана делать... через полгода они становятся из железа, которое в труху рассыпается...

По светильникам сансановским - нареканий более чем достаточно.

 

Вопрос в общем-то стоит как... Стоит ли брать хорошее на 5 лет или берем хрень и меняем раз в полгода...

Правда вопрос в такой формулировке годится только для ситуаций когда что-то умирает молча и никого не убивает при этом.

 

Подредактировал название темы. А то уж очень оно заведомо обвиняющее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересней всего - есть ли хорошие товары для моря ? и где купить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, я понимаю, если бы например Хидоровские оси от коралии были такми суперскими и их хватало на 5 лет :)

У меня прослужила ровно 3 месяца, после чего ось сломалась. Поищите по форуму - я далеко не одинок. Отказы по коралиям и тунзам - тоже не редкость. Помпы от Аквамедик - немецкой фирмы - вообще, отдельный разговор. Просто как-то принято сравнивать - когда мы о говорим о брэндовой продукции - мы говорим о лучших образцах, а когда о китае - то о Китае вообще.

Не думаю, что сравнение 5 лет и полгода корректно, скорее эмоционально. Не спорю, мне тоже гораздо приятней пользоваться брэндовыми вещами. Это моральный стимул для себя, типа у меня с этим будет все хорошо. К сожалению, в жизни это далеко не всегда соответствует действительности. Просто вероятность выше. И часто я готов за это платить.

Я много работал с китайскими промышленными товарами. Китай очень разный. Есть товары отличного качества. Они абсолютно сопоставимы с европейскими или американскими. Очень часто такие китайскиме компании покупаются, либо при выходе на европейские рынки, заключают эксклюзивные договора с европейскими продавцами, выкупающими у них всю продукцию. В обоих случаях при этом их цена может вырости сразу в 2 и более раза и достигнуть, либо превысить среднеевропейскую на товары аналогичного класса.

Корректно сравнивать конкретные товары от конкретных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я много работал с китайскими промышленными товарами. Китай очень разный. Есть товары отличного качества. Они абсолютно сопоставимы с европейскими или американскими.

назовите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отказы по коралиям и тунзам - тоже не редкость.

Помпы от Аквамедик - немецкой фирмы - вообще, отдельный разговор.

Это потому что подавляющее большинство "немцев" сейчас уже тоже из Китая идет. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

назовите

специально не называю, так как они не имеют отношения к аквариумам. Просто отношение везде одно и тоже.

Если хотите, то я, конечно, напишу, но тогда и тема уйдет в такие дебри, что мало в ней будет смысла.

Мысль была в другом. Давайте говорить о конкретных товарах конкретных фирм. И тогда можно будет сделать для себя конкретный выбор - стоит или не стоит.

 

А так разговор ни о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Аквамедиковских помп проблема не в технологии изготовления, а в конструктивных недостатках. Так что Китай здесь совсем не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю в копилку Sleepy про пластик, ИМХО он хуже. В наличии светильник SunSun 8хТ5, боковые стенки (на одной из стенок выключатели) сделаны из непонятно какого пластика, за год работы он высох настолько что весь был по крошкам в акве, сыпалась сначала одна сторона, поэтому не сразу понял откуда в "банке" пластик на дне лежит. Второй момент, помпы этой же фирмы. Недавно открыл тему про одну из своих помп. Мое мнение такое, если уж очень хочется завести дома мааааааленьку частичку океана, то продукция из поднебесной (я не говорю про "бренды" которые там выпускаются, а про noname) временное решение, которое при возможности нужно менять или на что то более надежное или прикладывать руки и модернизировать насколько это позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если про вообще китай и про "не только аквариумное", то вся оргтехника китайская.

из россии, словакии ,венгрии брать страшнее.

из авто те-же чери, тиго, рекстоны, акиры и т.д.

ИМХО, китай не весь надо пошлить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужнь уметь выбирать китайское оборудование.

На российском рынке представлено только дешевые фирмы,

которые, кстати, далеко не все известны даже в китае.

Светильники под брэндом Dazs, не имеют нареканий, зато цена!

и таких фирм много, тока название не прочитаете,

для внутреннего рынка. и таких фирм много.

Сансанычи у меня мослают уже 2 года, на осях даже пятен нет, тока королина.

и точно такие же помпы могут работать несколько месяцев и сгнивать.

Не все знают, что в китае есть подделки под китай.

Я работаю с китаем и был больше 20раз, такое видел!

Один и тот же продукт может быть по двум ценам,

"китайский оригинал" и "подделка под китайский оригинал".

Эта тема не имеет смысла, пока на российском рынке не появятся дорогие китайские брэнды,

и когда их будет хотябы штук десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На российском рынке представлено только дешевые фирмы,

 

Один и тот же продукт может быть по двум ценам,

"китайский оригинал" и "подделка под китайский оригинал".

Вот с этими вещами согласен,тоже доводилось бывать не раз.

И на разных производствах был,от пищевых до машиностроительных заводов,коленно-подвальная и современные линии отличаются,чистота и жесточайшая дисциплина.

Когда спрашиваю переводчика или у наших но местных,мне надо то-то,сразу задают вопрос тебе хорошее или дешёвое :)

 

А примеры по текстилю,кроссовкам,фарфор,керамика,некоторая электроника,даже не хочу в пример приводить,может кто помнит была даже тушонка из мяса"китайская стена"в больших банках :lol:

Знаю не по наслышке,что сделать хорошую вещь,в китае можно,но не всё так просто,иногда на поиски производителя,уходит очень много времени.Например на поиск завода,по производству эл.двигателей ушло 4 месяца,заставить его сделать хороший,надёжный,двигатель который пройдёт жёсткий тест(извращённое глумление)ушло ещё около года,в конечном итоге сделали дешевле и самое главное,процент брака при поставке и дальнейшей эксплуатации снизился по сравнению с нашими производителями,вот так.

 

(AlexD Давайте говорить о конкретных товарах конкретных фирм. И тогда можно будет сделать для себя конкретный выбор - стоит или не стоит.)

 

Вот это правильно :vo: иначе тема горячая,но нескончяемая.

В данный момент стоят ЭПРА на МГ400вт.и лампочки 14и20к скоро попробую 15и22к(китай)Пока говорить рано,400ки.стоят с 9Марта,но балласты греются меньше чем коралвью,сравнивал.

Другие балласты были и лампы ЛЛ,Компакты,МГ70,150вт.работали и работают,может там какое изменение цветности и есть,но работают,если их менять через четыре месяца,то цена приблизиться к брэнду(раз в год)

По насосам и помпам такого не скажу,лотерея,иногда рискованная.

Да и некоторые брэнды,иногда такой шэдэвр выкинут,хоть стой хоть падай,а посмотришь на цену :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это правильно :vo: иначе тема горячая,но нескончяемая.

В данный момент стоят ЭПРА на МГ400вт.и лампочки 14и20к скоро попробую 15и22к(китай)Пока говорить

рано,400ки.стоят с 9Марта,но балласты греются меньше чем коралвью,сравнивал.

Это кажется с коралвью какие-то проблемы последнее время... странные они весьма.

 

Да и некоторые брэнды,иногда такой шэдэвр выкинут,хоть стой хоть падай,а посмотришь на цену :shock:

Угумс. Сегодня развлекался с термоконтроллером аквамедик (на холод, про который на клубе говорили)... Пока на воздухе датчик - адекватная температура. Как только в воду опускаешь - +60. В аквариуме компакты 4х36 с эл. балластами. Этот же термоконтроллер в аквариуме с подвесным МГ работает нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...