Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Кто как борится с заростанием задней стенки.Акве три слишним месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Кто как борится с заростанием задней стенки.Акве три слишним месяца

А чем заростает то? Фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже это надоело , смотреть на нее противно , а чистить лень, нашла компромис где то видела , уже не помню , на заднее стекло и то что у меня сбоку не чистится, леплю магнит от тюнзовской помпы ( моей "любимой" что пальцы может зажать) она камни прекрасно держит ,но в камне надо отверстие просверлить кругленькое диаметром под магнит и этот камень притягиваешь к магниту пластмасовыми стяжками и смотрится красиво. На камень сажай чего хочешь , я туда и бреарерум и клаву и наверное ксению в бюдущем загоню и удобно их рост контролировать.

Фоток нет не делала еще , показать наглядно не могу :hmmm:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ленитесь, нужно просто чаще чистить, у меня все стенки, как в первый день. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото

 

Спасибо всем! где то читал что лучше если эти обрастания проходят сразу.гдето с два месяца назад я почистил стенку боковую и заднюю и через некоторое время обрасло всё гуще и сильнее.

post-18627-1246556498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами стёкла не очистятся, уйдут эти, придут другие, известковые. Чистить просто, я использую простой скребок, Тетровский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в моей теме на 13 странице, увидишь, что когда чисто (с моей конечно точки зрения) это красивее. ;)

Чистить, конечно занудно, но я стараюсь не запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в моей теме на 13 странице, увидишь, что когда чисто (с моей конечно точки зрения) это красивее. ;)

Чистить, конечно занудно, но я стараюсь не запускать.

Да отлично смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в моей теме на 13 странице, увидишь, что когда чисто (с моей конечно точки зрения) это красивее. ;)

Чистить, конечно занудно, но я стараюсь не запускать.

Саш а когда у тебя все твои коральчики повырастают и высоту и в ширь , какой акробатический этюд надо будет выполнять , что бы заднюю стенку почистить :gygy: . Так как я ленивая ,то мне проще камешки налепить ,и красиво и рыбам дополнительное место для пряток.(с моей точки зрения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, тогда я конечно, так почистить не смогу, просто глядя на акву saor видно, что доступ к заднему стеклу, на данный момент, ничто не загораживает.

 

Забыл добавить, я тоже заказал несколько магнитов и буду делать как Ты Оля ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!Да сейчас почистить можно ,но я боюсь за проблему о которой я написал выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может проблема в свете;2МГ -150 ват каждая светят с 13до 22 часов и актиники с 8 до23 часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сашь правда красиво получается , можно такие балконы понавесить :shock: .монтипорки я думаю будут очень даже смотреться ;)

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, тогда я конечно, так почистить не смогу, просто глядя на акву saor видно, что доступ к заднему стеклу, на данный момент, ничто не загораживает.

Незнаю у все конечно вкусы разные :tuplu: , но я когда почистила стенку как то , то заметила что меньше всяких козявок ночами плавать стало и чистить перестала , зачем еду изводить . Да пока у saor доступ есть , но все равно камни мне кажется близко к заднему стеклу лежат , думаю со временем дизайн аквы изменится ;) и в зависимости от того куда пойдут камни и от того какие будут коралльчики , нужно будет думать надо ее чистить или нет или наоборот хотите что бы стекла были чистыми выкладывать камни надо заранее из этого расчета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы через неё не наблюдаете животных, чистить её не нужно. Пусть зарастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...