Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
olenellus

Голожаберный моллюск и колония коралловых полипов

Рекомендуемые сообщения

Животное №1

Вчера был замечен вот такой голожаберный моллюск, маскирующийся под мусор

 

post-18640-1246234883.jpg post-18640-1246234890.jpg

 

Размер животного около 5 мм. Кто это, опасен ли он для рифа?

 

 

Жиовтное №2

В течение некоторого времени выросла вот такая колония коралловых полипов

 

post-18640-1246235008_thumb.jpg

 

На ночь полипы полностью втягиваются в основание. Потихонечку растёт дальше. В поперечнике колония около 1 см. Полипы красивые, но крошечные :) Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберника лучше сразу в самп от греха подальше.

Полипы-это гидроиды,сами по себе не опасные но могу сильно разрастаться и тогда становяться проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберника лучше сразу в самп от греха подальше.

Полипы-это гидроиды,сами по себе не опасные но могу сильно разрастаться и тогда становяться проблемой.

Унитаз, самое подходящее место, для обитания голожаберника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Полипы-это гидроиды,сами по себе не опасные но могу сильно разрастаться и тогда становяться проблемой.

Полипы однозначно не гидроиды - это явно жесткий коралл. Вопрос прост в идентификации - возможно, porites

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полипы однозначно не гидроиды - это явно жесткий коралл. Вопрос прост в идентификации - возможно, porites

Это я был - Забыл зарегиться :oops:

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полипы - думаю, что это не гидроиды, а что именно я по фото не разгляжу. Сколько щупалец у полипов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота!

 

Полипы сидят далеко от стелка и сами полупрозрачные, да ещё и колышатся, а камень в основание рифа. В общем, у одного удалось посчитать точно. Оказлось 8 щупалец. Но у второго их то ли 9, то ли 10 (второе ближе к истине). В общем, число щупалец не является постоянным. Удалось хоть что-то посчитать только благодаря слегка флюоресцирующим кончикам этих самых щупалец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря - если у всех 8, то что-то из восьмилучевых (альционарии - клавулярия, и прочая мелочь). Если больше восьми, то скорее всего что-то из твердых кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...