Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

вот такая была

 

b7ebbba2a494.jpg

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13701 тема на ее опознание

 

она у меня уже месяц,ногу так и не пробовала засунуть в песок, как то я поменяла течение и в ее угол поток воды не стал пападать,вернее течение там было,она под фильтром сидела (лежала) но оно довольно таки слабое стало :tuplu:

 

 

 

 

вот такой я еее нашла утром :(

 

ee0e56e434b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потом в шарик свернулась

 

dee5ba649c51.jpg

 

b7aca9f70c81t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно же подумала,что это из за течения и перекатила шарик в другой угол

 

к вечеру она распустилась

 

bf7ffdd0f675.jpg

 

купила маленький фильтр,с регулировкой течения ,но что то оно ей сильное показалось,совсем плохо стала себя вести :(

 

4d3292eb0e1et.jpg

 

я тут на форуме читала,что у людей было такое с актинией.когда внутренности на ружу и тогда советовали убрать из аквариума,я ее убрала во временный,но на утро она там такая жалкая и скукоженная лежала :cry: что мне ее жалко стало и посадила ее обратно в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь лежит вся сжатая в шарик,отвернулась к стенке :620297:

кто нибудь выхаживал их такого состаяния? клоуны,хоть и не садились в нее и еду у нее забирали,ухаживают за ней,слизь была,они всю почистили, осматривают ее переодически,как медсестры :)

перед этим случаем фильтр мыла ,уголь засыпала,сегодня еще раз помыла и уголь положила,честь воды поменяла,тест NO2 и NO3 нормальныые,конские актинии в порядке,клоуны тоже.

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду благодарна за любые советы :1185: что я ее замучала я понимаю,хотела как лудше :620495:

 

25c6c6d0bdb2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у вас просто аквариум слишком молодой для актинии :tuplu: Сколько времени прошло с момента запуска аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдал обратно в магазин. Или обменял на другую. Что-то ей у Вас не нравится. Раз за целый месяц в себя не пришла - не уверен, что надо продолжать... С моей самой первой актинией (такой же песчанкой) было примерно тоже самое. Спустя месяц я её отдал. Думаю, правильно сделал... А винить себя ("понимаю, что замучила...") не стоит. Что поделать, в нашем хобби подобные вещи случаются и с весьма опытными "моряками"... Не всё предсказуемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы ее положил ногой в ракушку, недолжна у актинии нога быть открыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, это та же актиния которую мы уже с вами обсуждали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luce,аквариуму уже год,но камни и песок я подабавляла недавно,по немножку :roll: конские актинии тоже добавляются постепенно,как найду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сандро,если бы она сразу такая стала,то можно было бы в магазин с чеком пойти ... а еще я уверена,что они ее просто выкинут :( а я все же надеюсь,что она оклимается.

Сегодня утром включила сначала слабый свет,красную лампу,она распустила свои скукоженные щюпальца,выставила свой зеленый живот ,или то лицо? ну то место,где рот :) значит еще живая .

 

334e3b293181t.jpg

 

Andry,я ее под ракушку положила.песочком с боков присыпала,но вот клоуны ее немного откапали :tuplu: но ногу не видно.

 

Мерлин,да,это та же актиния :) или то что от нее осталось :620527:

 

утром опять сделала тест NO2 и NO3,результат ухудшился,подменила воду,попозже еще раз сделаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последнее фото -это ее конец ,она просто разложилась :( наверное у нее был стресс,когда запускаешь ее в аквариум,надо дать ей выбрать самой место ,и пока она не усядится не делать перестановок и не менять течение,что делала я :tuplu:

спасибо всем ответившим :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последнее фото -это ее конец ,она просто разложилась :( наверное у нее был стресс,когда запускаешь ее в аквариум,надо дать ей выбрать самой место ,и пока она не усядится не делать перестановок и не менять течение,что делала я :tuplu:

спасибо всем ответившим :1202:

 

На последней фото у актинии уже выворот ротового отверстия. Это значит,что актиния обречена. Надо было сразу вытаскивать её из аквы ,а не ждать пока разложится.

Надеюсь,что она вам банку не потравила. На всякий случай сделайте побольше подмен воды. :tuplu:

 

 

Камни и песок должны устоятся сначала , а потом уже подсаживать беспозвоночных, тем более анемоны. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luce,спасибо,воду подменила,но несколько раз нитраты подскакивали неожиданно и приходилось по несколько дней подряд подменивать воду. Конские актинии живут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...