Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Рекомендуемые сообщения

Купил себе такой коралл,а вот нормальной информации по нему не найти,может кто подскажет

 

post-2784-1245345382.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе такой коралл,а вот нормальной информации по нему не найти,может кто подскажет

 

У меня жил достаточно долго, пока не выкопался и не попал в руки краснолапого :( Когда я спрашивал про него, написали, что он не фтотосинтетик, но у меня он вел себя как типичный фотосинтетик- на свету распушался и выкапывался, слегка потемнел после покупки, на ночь польностью зарывался в песок, на всякие подкормки совершенно не реагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил достаточно долго, пока не выкопался и не попал в руки краснолапого :( Когда я спрашивал про него, написали, что он не фтотосинтетик, но у меня он вел себя как типичный фотосинтетик- на свету распушался и выкапывался, слегка потемнел после покупки, на ночь польностью зарывался в песок, на всякие подкормки совершенно не реагировал.

Краснолапый я так понимаю отшельник? А как вообще себя вел,неприхотливо, в воду никаких токсин не выделяет,рядом стоящие кораллы не угнетал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краснолапый я так понимаю отшельник? А как вообще себя вел,неприхотливо, в воду никаких токсин не выделяет,рядом стоящие кораллы не угнетал?

Да, отшельник. Корал сам по себе очень нежный, от любых прикосновений прячет полипы и пытается зарыться. Про токсины не знаю, никого не угетал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за помощь,все понятно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Вот такое забавное видео я в свое врем сделал :) Примерно 1 час снимал, после включения света, там даже виден переход, когда после актинников включился полный свет. Склеино из фотографий.

http://yourtube.ru/video/view/?id=v3146879c2a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как название то его?

Sea Pen, но это так понимаю общее название, что за конкретный вид я так и не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sea Pen, но это так понимаю общее название, что за конкретный вид я так и не нашел

 

Похож вот на этот:

http://www.reeflex.net/tiere/2209_Veretillum_sp.%2001.htm

 

А не подскажите как он в содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вид называеться Carernularia obesa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...