Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл в понедельник 2 сарка, во вторник с утра выглядели так:

post-15064-1245251803_thumb.jpg post-15064-1245251818_thumb.jpg

 

А с обеда, тоже со вторника, второй наполовину только выпускает пупырышки, а первый вообще их не выпускает:

post-15064-1245251895_thumb.jpg post-15064-1245251915_thumb.jpg

 

Что не так? Больше конечно первый беспокоит, что голый стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас с водой что? Сарки так выглядят, когда линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,

ph-8.3,

аммиак-аммомний-0,

нитриты -0,

нитраты -10-15 (сейчас борюсь с ними),

t=27-28 град.

пенник пашет хорошо, белка уже практически не выкидывает.

 

Я с начала тоже думал что линять собирается, но почему так резко? До переезда он был в форме, и на следующее утро после приезда, а тут 1.5 суток назад "скукожился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линька сарка зависит от того какая вода в аквариуме, чем "грязнее" вода тем чаще они линяют. Пересадка коралла из аквариума в аквариум это стресс, а если учесть еще и разницу в качестве воды вашей и той в которой они жили до этого, то становится понятна и причина линьки. Кроме того линька у наших двух сарков (моего и моего мужа) всегда начиналась неожиданно, т.е. вечером они все пушистые и красивые, а на утро лысыми стоят, процесс линьки примерно дня 3 занимает.

Посмотрите на тот сарк, что у вас совсем не раскрылся не стал ли на нем проявляться желтый цвет.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сарк неделю не распускался а сейчас все ок... так что не расстраивайтесь все будет ок))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. Кстати, тот что на половину раскрылся, с него сегодня шкура слезла, опушился уже весь. Надеюсь и со вторым - тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сарк 1,5 месяца после покупки усыхал.

а раскрывался елееле только иногда.

пробуйте переставлять пока нее найдете подходящее место.

 

у меня он стоит в 70 см прямо под актинниками и 150МГ. шляпка наклонена 45 град к грунту. течение от помпы из дальнего угла дует ему под шляпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, попробую. получается обечся он не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарки так выглядят, когда линяют.

 

+1 у меня с сарками тоже самое было...пленка слезет и они придут в норму... следите за параметрами воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:3231184: Один, тот что справа на фотках уже перелинял, стоит полностью раскрытый, а тот что слева сбрасывает плёнку, думаю к утру на нём уже ничего не будет. Всем большое спасибо за отзывы!!!!!!! :3231184:

Изменено пользователем Maalok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линька сарка зависит от того какая вода в аквариуме, чем "грязнее" вода тем чаще они линяют.

У меня в аквариуме два вида сарка. Один линяет постоянно, другой вид за год не разу не полинял. Так, что это еще зависит и от самого сарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maalok добавте течения вашим саркофитонам и стрес быстрее пройдёт и свету чуть более. С ув.Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maalok добавте течения вашим саркофитонам и стрес быстрее пройдёт и свету чуть более. С ув.Алексей.

 

 

Спасибо! С сарками уже всё ОК! Полиняли, все распушились. Ну чтож, с каждым по неопытности

бывает, испугался что плохо им. Оказывается - это естественное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...