Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Fishtank

После немо 80х50х35

Рекомендуемые сообщения

Продал свой мини Resun DMS500 PL,

собираюсь строить акву чтобы использовать в ней только Т5 свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продал свой мини Resun DMS500 PL,

собираюсь строить акву чтобы использовать в ней только Т5 свет.

Почему именно т5 а не м.г ведь он на много лучше а т5 поставиш на досвет. Правдо это только мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размер не очень удобный под Т5.. если забивать 24 ватными лампами - в чистоте они 55см....

у меня у самого 80х45х65.... не удобно светом было заполнять крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно т5 а не м.г ведь он на много лучше а т5 поставиш на досвет. Правдо это только мое мнение

В МА несколько месяцев назад Аркадий Чернышёв мне сказал, что они переходят с мг на Т-5 - экономичнее и т.п. В доказательство продемонстрировал освещение одного из двух выставочных аквариумов (тех, что по нескольку тонн каждый) - там стояли только Т-5.

 

размер не очень удобный под Т5.. если забивать 24 ватными лампами - в чистоте они 55см....

у меня у самого 80х45х65.... не удобно светом было заполнять крышку.

Кстати, очень интересно: как Вы вышли из положения? Какие Т-5 поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще более интересно, на сколько идет потеря интенсивности окраски кораллов при переходе с МГ на ЛЛ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в городе вообще сложно найти Т5... почтой к нам не отсылают - длинные, бьются, либо сразу много заказывать надо, а моряков очень мало... сейчас светят 8 Т4ламп длинной 72см - 4шт синие + 4шт белые (6400 или 7200К) и в добавок к ним 9часов в день свет МГ 70ватт 20000К и 4часа 150 ватт 20000К + ко всему этому светят еще синие диоды мощностью 1ватт каждый ( их где то 18шт)

самому не очень по душе МГ - греют прилично. а цены на все у нас огого...

 

думаю при такой ширине выходом будет только по длине в шахматном порядке раскидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще более интересно, на сколько идет потеря интенсивности окраски кораллов при переходе с МГ на ЛЛ ?

Пример банки с освещением только на Т5: http://reefcentral.com/forums/showthread.p...mp;pagenumber=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продал свой мини Resun DMS500 PL,

собираюсь строить акву чтобы использовать в ней только Т5 свет.

Почему не хотите длину банки увеличить на 5-10 см, что бы влезли 39 Вт Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...