Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Где то слышал мнение, что морские ежи могут сильно поцарапать акриловую банку. Так ли это? Какую породу морского ежа можно взять, чтобы минимизировать риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежи грызут всё по чему ползут, в том числе и акриловые стенки аквариума. Это неизбежно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежи быстро поцарапают акрил, на нем останутся довольно забавные узоры в виде звездочек :lol: Правда, переднее стекло обычно чистят, так что они там вряд ли будут ошиваться. Но на заднем и боковом стеклах результат работы будет виден уже через несколько месяцев.

 

В принципе у некоторых плоских песчаных ежей нет зубов, их я думаю можно запускать. Но не знаю, есть ли они в продаже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежи быстро поцарапают акрил, на нем останутся довольно забавные узоры в виде звездочек :lol: Правда, переднее стекло обычно чистят, так что они там вряд ли будут ошиваться. Но на заднем и боковом стеклах результат работы будет виден уже через несколько месяцев.

 

В принципе у некоторых плоских песчаных ежей нет зубов, их я думаю можно запускать. Но не знаю, есть ли они в продаже :)

 

 

Спасибо за ответы! Помошников в царапанье акрила мне не нужно. Ежиков хотел взять, чтобы камни очищали, так что песчанный мне врядли поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...