Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Aibolit777

Угловой Риф (Aibolit777, Нью-Йорк)

Рекомендуемые сообщения

Очень красивые и сытые жители нижнего яруса! :vo:

Интересно какие у Вас сейчас параметры воды? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, еще бы стенки почистить :)

 

Не, стенки чистить не нужно, это с моей точки зрения даже плохо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, стенки чистить не нужно, это с моей точки зрения даже плохо. ;)

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! :hmmm:

Стенки раньше как-то чистил,сейчас этим занимаются ёжики.. :)

Параметры: pH 8-8.2 \ KH 8 \ Ca 410-420 \ Mg 1300 \ фос 0 \ NO3 0.2 ...

Изменено пользователем Aibolit777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! :hmmm:

Стенки раньше как-то чистил,сейчас этим занимаются ёжики.. :)

Параметры: pH 8-8.2 \ KH 8 \ Ca 410-420 \ Mg 1300 \ фос 0 \ NO3 0.2 ...

Думала нитратов будет больше ,уж больно красиво выглядят животинки -нелюбители чистой воды. ;) :vo:

 

Артур ,тогда есть к Вам логичный вопрос ,чем кормите жителей? Какие добавки добавляете? ;) Так как страны у нас разные желательно полное название. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думала нитратов будет больше ,уж больно красиво выглядят животинки -нелюбители чистой воды. ;) :vo:

 

Артур ,тогда есть к Вам логичный вопрос ,чем кормите жителей? Какие добавки добавляете? ;) Так как страны у нас разные желательно полное название. :hmmm:

 

Нее,я вечером ещё раз перепроверил: NO3 0.2 (тест Salifert )

Кормлю своих животинок раз в день,утром,сухим кормом-Formula Two Marine Pellets,Small by Ocean Nutrition,и пару раз в неделю мороженным кормом (Mysis shrimp, Emmerald entree) тех кто находятся на нижнем ярусе-через трубочку..С разными добавками чесно говоря я не очень дружу..Пользуюсь: ESV B-Ionic Calcium Buffer System и пробую от KZ -Pohl"s Xtra и Zeozym..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее,я вечером ещё раз перепроверил: NO3 0.2 (тест Salifert )

Кормлю своих животинок раз в день,утром,сухим кормом-Formula Two Marine Pellets,Small by Ocean Nutrition,и пару раз в неделю мороженным кормом (Mysis shrimp, Emmerald entree) тех кто находятся на нижнем ярусе-через трубочку..С разными добавками чесно говоря я не очень дружу..Пользуюсь: ESV B-Ionic Calcium Buffer System и пробую от KZ -Pohl"s Xtra и Zeozym..

Спасибо за развёрнутый ответ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...