Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

В последнее время на сарке на начали появились какие то проплешены , полипчики в этих местах не выпускает, а при актиниках эти все места проплешин святятся зеленым .Что это такое может быть :tuplu:

____.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет. Может, это кто нибудь типа голожабеников балуется? Ничего по сарку не ползает?

Кстати, твоя детка у меня чувствует себя прекрасно и в месте крепления резинки поделилась на два фрага, сейчас сидя два пушистика в разных сторонах аквы, колосятся длиннющими полипами :vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Виктория!

По сарку некто не ползает (кроме собачки) и некто его не ест . Ето видно в его сарковом организме, что то происходит.А вот что :tuplu:

Очень рада за сарков малявок , я знала что в хорошие руки отдаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет) Проплешины эти так и остаются через какое-то время, или на сарке эти места заживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет) Проплешины эти так и остаются через какое-то время, или на сарке эти места заживают?

Так я не знаю что дальше будет ,они только три дня как появились :tuplu: Но светятся очень красиво .Сарк когда после выключения света закрывается ,то потом именно из этих мест вылезают полипчики зеленого цвета , а остальная часть сарка так и остается закрытой и коричневой.Мутант какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля по фотографии очень трудно понять, но если это просто голый - лысый участок, то пройдет после пары месяцев линек, у меня так было с сарком когда его кто то погрыз. Если же на этом месте пленочка, тогда не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля думаю пройдёт, беспокоиться не надо, тем более сарк - самый дубовый коралл.

 

p.s. Не в том плане что дуба быстро даёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...