Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Тимур2

в ресане 500 что за зеленые контакты?

Рекомендуемые сообщения

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/FHOx8q...feat=directlink

 

Вопрос такой

Сегодня добавлял два кулера в аквариум.

Т.к. аквариум покупался БУ - там в электрике копались до меня - лампа на один провод, кулера на другой выведены. И вторая кнопка не работала - точнее, любая кнопка включала оба кулера.

Теперь сделал, что два кулера в ламповом отсеке по первой кнопке, еще два обдувают воду по второй кнопке (Если первая включена). В общем вернул видимо как было исходно.

НА платке есть какие то четыре непонятных провода (два белые два черные) и зеленая платка с двумя парами контактов.

На рисунке цифра 2: Две пары контактов были подключены к парам контактов кнопок (там по четыре контакта на каждую кнопку) - но что с ними что без них разъемы питания 12 (9) в. работают если цепь замкнута, не работают - если она разомкнута. Питания на них нет. Похоже они должны принимать какие то сигналы, но явно не "замкнуто- разомкнуто" потому что на положение кнопки им положить.

Что это?

На рисунке цифра 1: Две пары контактов. Напряжение на них скачет - тормознутый тестер показывал значения в диапазоне +24 - -24 (вроде бы, похоже меняются значения довольно быстро..). Что это за выходы, что к ним можно подключить?

 

Заранее спасибо

Аквариум resun 500pl

Тимур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на фото не работает. Не думаю, что так кто-то сможет ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на фото не работает. Не думаю, что так кто-то сможет ответить.

 

Спасибо! Работало еще вчера (

http://foto.mail.ru/mail/timich/domhoz/23.html

Вот новая ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это штатные выходы 220 на баласт ламп, управляемые кнопками. Вчера только разворачивала, смотрела как лампы на отдельные хвосты вывести. Там если платку перевернуть и на дорожки посмотреть все банально оказалось, даже для моего техно-женского ума. :)

 

Штатно

Первая кнопка - диоды

Вторая - синяя лампа (+ кулеры, вроде)

Третья - белая лампа (+ кулеры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это штатные выходы 220 на баласт ламп, управляемые кнопками. Вчера только разворачивала, смотрела как лампы на отдельные хвосты вывести. Там если платку перевернуть и на дорожки посмотреть все банально оказалось, даже для моего техно-женского ума. :)

 

Штатно

Первая кнопка - диоды

Вторая - синяя лампа (+ кулеры, вроде)

Третья - белая лампа (+ кулеры)

 

Спасибо ! (краснея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...