Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
sliam

Торнадо 03.06.2009 Московская область

Рекомендуемые сообщения

Торнадо в московской области вчера.

Скоро как в Америке будет :tuplu: .

 

http://bukvalno.livejournal.com/30206.html

даа красиво продуло вчера.

у меня в доме вчера откидные форточки стеклопакетов самопроизвольно открывались-закрывались (хлопали).

первый раз такое видел.

а в 98-м кусок крыши сорвало в секции прямо над моей спальней. кусок 4*4м унесло на 70м. через два ряда домов. после этого пришлось менять модную мягкую черепицу на металлочерепицу $$$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас упало полдерева во дворе.

Дом наш сейчас окружен лесами, капремонт внешний.

С лесов снесло 2 щита из настила и они упали вниз на дорожку, как не зацепили никого, просто повезло.

Щиты в щепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У нас упало полдерева во дворе.

Дом наш сейчас окружен лесами, капремонт внешний.

С лесов снесло 2 щита из настила и они упали вниз на дорожку, как не зацепили никого, просто повезло.

Щиты в щепки.

 

"говорю я вам, налетит земля на небесную ось" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто жесткач....А я как всегда все проспала и ничего не видела(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное зрелище! Бедные люди! :(

А не помните, что в метеосводках на эти дни было, ну там предупреждения какие нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное зрелище! Бедные люди! :(

А не помните, что в метеосводках на эти дни было, ну там предупреждения какие нибудь?

Про скорость ветра не смотрела,но на яндексе показывали просто облачно и возможен дождь,это для Москвы. Даже грозу не обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про скорость ветра не смотрела,но на яндексе показывали просто облачно и возможен дождь,это для Москвы. Даже грозу не обещали.

Так я и думал, по этому и страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж дунуло не по детски это фото в полной мере показывает силу природы http://ru.fishki.net/picsw/062009/05/tornado/001.jpg

У Ниссана 100% каско, а вот газелисту наверное повезло меньше, сомневаюсь что кто ли бо возместит ущерб людям, максимум только муниципалы восстановят крыши и т д, это Россия :(

Как то в 90-х мы с друзьямии и подругами отдыхали в районе Туапсе, сняли котедж за пару км от моря!

Каждый жень поздно вечером ходили на море, очень любили купаться и нырять с открытыми глазами ночью, но в один прекрасный день был сильный ветер, объявили штормовое предупреждениеи мы остались дома. Запас продутов и спиртного у нас был на неделю, играя в карты мы не заметили как крепко нарезались, расползлись по комнатам и отрубились, ночью я сквозь сон слышал сильный гром и даже пару раз просыпался, но тут же залезал головой под подушку и засыпал. Проснувшись утром я почувствовал холод и сильный запах морской капусты(водорослей), на входе была железная дверь, а на окнах были рольставни, ближе к ночи начался очень сильный ветер и мы их закрыли, это нас и спасло. Выйдя на улицу я был в глубочайшем шоке, кругом всё было разрушено добрая половина деревьев и столбов поломана, абсолютно всё кругом было в водорослях, некоторые дома были частично разрушены, в некоторых не было окон и крыш, с нашего дома частично сорвало черепицу, и всё!!! Очень крепкий дом попался! Пошел будить друзей, оказывается они легли позже меня и так как уже довольно сильно грохотало они пошли спать в комнату на 0 этаже в подвале, там была маленькая комната с большой кроватью, там я их четверых на одной кровати и обнаружил :gygy: они вообще почти ничего не слышали, так говорят подтряхивало во сне ;) Мы дождались хозяев сдали ключи и поехали домой, оказывается то что было с нашем районе еще детский лепет, дальше было еще страшней, мы еле выехали из этого района, если такой климат станет у нас, я поеду жить на север :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Ниссана 100% каско, а вот газелисту наверное повезло меньше, сомневаюсь что кто ли бо возместит ущерб людям, максимум только муниципалы восстановят крыши и т д, это Россия :(

 

Не уверен, что каско распростроняется на техногенные катастрофы: наводнения, ураганы, пожары и пр., даже думаю что нет, хотя конечно надо смореть условия каско.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...