Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех любителей жестких коралов найти причину медленного отмирания тканей у основания SPS.

Дело собственно вот в чом.Уже месяц как я запустил новую акву,коралы ростут превосходно,цвета коралов очень хорошие,параметры воды в норме,но проблема с медленным отмиранием тканей меня просто убивает.

Я понимаю что причин может быть много.Сейчас уже дней десять я добавляю аминокислоты с кормами,пять дней добавляю чистую глюкозу 40% для инъекций.Вчера поставил в систему уголь и начал понемногу добавлять йод,сегодня подлил немного стронция...

Может у кого была такая проблема или ктото знает как с ней бороться,прошу поделиться опытом.

Зарание всем спасибо.

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу всех любителей жестких коралов найти причину медленного отмирания тканей у основания SPS.

Дело собственно вот в чом.Уже месяц как я запустил новую акву,коралы ростут превосходно,цвета коралов очень хорошие,параметры воды в норме,но проблема с медленным отмиранием тканей меня просто убивает.

Я понимаю что причин может быть много.Сейчас уже дней десять я добавляю аминокислоты с кормами,пять дней добавляю чистую глюкозу 40% для инъекций.Вчера поставил в систему уголь и начал понемногу добавлять йод,сегодня подлил немного стронция...

Может у кого была такая проблема или ктото знает как с ней бороться прошу поделится опытом.

Зарание всем спасибо

может калия не хватает ,поскольку есть активный рост?

post-661-1244021368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может калия не хватает ,поскольку есть активный рост?

post-661-1244021368_thumb.jpg

чем его компенсировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем его компенсировать?

собственно концентратом К и надо компенсировать,есть готовые добавки у ФаунаМарин,я пользуюсь зухтовскм К-балансом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, можно вопрос, какой уровень калия должен быть в морской воде и какой он у Вас, если Вы его мерели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, можно вопрос, какой уровень калия должен быть в морской воде и какой он у Вас, если Вы его мерели?

К в морской воде в норме должно быть 380-400мг,я как то пару раз измерял ещё до применения К+,так тест показал что то около 200 т.е. на грани определения этого теста,далее стал добавлять, цвета и состояние колоний нормализовались и больше не измерял,наверное норма,да кстати если передозировать то кончики кораллов начинают облезать,но после восстанавливаются.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К в морской воде в норме должно быть 380-400мг,я как то пару раз измерял ещё до применения К+,так тест показал что то около 200 т.е. на грани определения этого теста,далее стал добавлять, цвета и состояние колоний нормализовались и больше не измерял,наверное норма,да кстати если передозировать то кончики кораллов начинают облезать,но после восстанавливаются.

 

Скажите пожалуйста, каким тестом мерили и где покупали, просто я тестов на калий нигде найти не могу :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,спасибо.Попробую найти тест для калия,если причина именно в калии то былобы не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, каким тестом мерили и где покупали, просто я тестов на калий нигде найти не могу :( .

измерял таким тестом http://www.korallen-zucht.de/en/shop/produ...m-test-kit.html

покупал в Питере в Аквиоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Денис,попробуй одну акропу которая по больше, искупать люголе и хорошо посмотри нет ли у них планарии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...