Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех любителей жестких коралов найти причину медленного отмирания тканей у основания SPS.

Дело собственно вот в чом.Уже месяц как я запустил новую акву,коралы ростут превосходно,цвета коралов очень хорошие,параметры воды в норме,но проблема с медленным отмиранием тканей меня просто убивает.

Я понимаю что причин может быть много.Сейчас уже дней десять я добавляю аминокислоты с кормами,пять дней добавляю чистую глюкозу 40% для инъекций.Вчера поставил в систему уголь и начал понемногу добавлять йод,сегодня подлил немного стронция...

Может у кого была такая проблема или ктото знает как с ней бороться,прошу поделиться опытом.

Зарание всем спасибо.

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу всех любителей жестких коралов найти причину медленного отмирания тканей у основания SPS.

Дело собственно вот в чом.Уже месяц как я запустил новую акву,коралы ростут превосходно,цвета коралов очень хорошие,параметры воды в норме,но проблема с медленным отмиранием тканей меня просто убивает.

Я понимаю что причин может быть много.Сейчас уже дней десять я добавляю аминокислоты с кормами,пять дней добавляю чистую глюкозу 40% для инъекций.Вчера поставил в систему уголь и начал понемногу добавлять йод,сегодня подлил немного стронция...

Может у кого была такая проблема или ктото знает как с ней бороться прошу поделится опытом.

Зарание всем спасибо

может калия не хватает ,поскольку есть активный рост?

post-661-1244021368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может калия не хватает ,поскольку есть активный рост?

post-661-1244021368_thumb.jpg

чем его компенсировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем его компенсировать?

собственно концентратом К и надо компенсировать,есть готовые добавки у ФаунаМарин,я пользуюсь зухтовскм К-балансом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, можно вопрос, какой уровень калия должен быть в морской воде и какой он у Вас, если Вы его мерели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, можно вопрос, какой уровень калия должен быть в морской воде и какой он у Вас, если Вы его мерели?

К в морской воде в норме должно быть 380-400мг,я как то пару раз измерял ещё до применения К+,так тест показал что то около 200 т.е. на грани определения этого теста,далее стал добавлять, цвета и состояние колоний нормализовались и больше не измерял,наверное норма,да кстати если передозировать то кончики кораллов начинают облезать,но после восстанавливаются.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К в морской воде в норме должно быть 380-400мг,я как то пару раз измерял ещё до применения К+,так тест показал что то около 200 т.е. на грани определения этого теста,далее стал добавлять, цвета и состояние колоний нормализовались и больше не измерял,наверное норма,да кстати если передозировать то кончики кораллов начинают облезать,но после восстанавливаются.

 

Скажите пожалуйста, каким тестом мерили и где покупали, просто я тестов на калий нигде найти не могу :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,спасибо.Попробую найти тест для калия,если причина именно в калии то былобы не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, каким тестом мерили и где покупали, просто я тестов на калий нигде найти не могу :( .

измерял таким тестом http://www.korallen-zucht.de/en/shop/produ...m-test-kit.html

покупал в Питере в Аквиоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Денис,попробуй одну акропу которая по больше, искупать люголе и хорошо посмотри нет ли у них планарии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...