Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
OlgaF

Как избавится от паразитов

Рекомендуемые сообщения

На паразоантусах завелись какие то паразиты ,маленькие белые блошки , не дают нормально открываться .Купила вот такое средство для борьбы со всякими вредителями_________.JPG , а на русском перевода нет :tuplu: может кто то пользовался им и подскажет как это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а есть фото этих блошек? Врага нужно знать в лицо! Это я после нашествия голожаберников ;)

 

 

тут почитай

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry80266

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйся этим поисковиком, черта найти можно, причем картинки и статьи отдельно! :lol:

 

http://images.google.ru/images?gbv=2&h...mp;aq=f&oq=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Саш ! Фотки гадов не могу сделать , мелкие очень (цвет у них белый) Нашла описание лекарства и дозировку ,по описанию полезная гадость оказалась , но как я поняла ею очень хорошо пользоваться перед посадкой кораллов в акву , можно было бы избежать головожаберников гадких и прочих паразитов . Вот способ применения , может кому пригодится.

 

Поверните головку помпы (расположенную сверху бутылочки) в левую сторону до упора. Носик помпы должен приподняться. Наполните стеклянный или пластиковый сосуд водой из аквариума. Один впрыск (резко надавить сверху на головку помпы) соответствует 1 мл PRO-CORAL CURE. Добавьте 1 мл препарата на 200 мл морской воды, налитой заранее в соответствующий сосуд для проведения лечебной ванны. Затем тщательно перемешайте. Коралл (коралловые крабы должны быть заранее удалены) должен быть полностью погружен в лечебный раствор на 10-15 минут. В течение этого времени плоские черви открепляются от коралла и падают на дно сосуда. Лежащих на коралле червей необходимо аккуратно стряхнуть перед тем, как вернуть коралл в аквариум. Кладки яиц червя, которые могут быть обнаружены с нижней стороны коралла, перед лечением необходимо заранее аккуратно удалить. Лечебная ванна должна быть проведена повторно через две недели. Лечение других паразитических и микробиологических заболеваний проводится способом, аналогичным процедуре лечения от плоских червей, описанной выше. Для того чтобы избежать новой инфекции, необходимо контролировать качество воды в аквариуме.

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Olga,Саш хорошо говорит врага надо знать в лицо,а ты сразу лекарство :497762:если не можеш с фотографировать,тогда сама поищи фоток интернете, которые паразиты вредны зоантусам,и будеш знать надо купать зоантусов лекарстве, или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Olga,Саш хорошо говорит врага надо знать в лицо,а ты сразу лекарство :497762:если не можеш с фотографировать,тогда сама поищи фоток интернете, которые паразиты вредны зоантусам,и будеш знать надо купать зоантусов лекарстве, или нет ;)

Здравствуй egis. Так поздно уже думать купать или не купать уже дело сделано. :hmmm: Узнать их в лицо все равно не смогу так как ни лупы и нем более микроскопа нет.Я за этими белыми блошками недели три наблюдала, сначала перестала полностью открываться половина колонии а потом и другая неважно себя почувствовала после того как они и там прыгать начали.Но думаю хуже от моего купания им не будет, мне кажется это ед какой то ,во всяком случае так пахнет. Так что пока буду наблюдать что будет после этого купания, куплю лупу и буду искать в инете про вредителей на зоантусах. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Olga, мне невстречалось,негде пока инфа что паразити зоантусов может быть такие маленькие основном они глазом видны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет egis!

Я на зоантусах видела только , что по ним ползают совсем маленькие беленькие букашки, своими невооруженными глазами. И открываться они начали как то не так (мало). После купания все вроде нормально ,открываются ,букашек не видно, самое главное я зоантусы не угробила (перелила дозировку :hmmm: ) буду считать это профилактика была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...