Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад достался фраг мягкого коралла ( подскажите название)...

Дело в том, что фражик чувствует себя нормально, иногда прячет полипы, но чаще стоит в мелких полипчиках. Не прирастает категорически к камню, хотя притянут (не сильно) к камню резинкой.

Многие пишут, что мягкие кораллы прирастают к камням за 2 недели... а мой даже и не планирует это.

В чем тут подвох?

post-521-1243615156_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

другие схватываются достаточно быстро.

с таким у меня тоже проблема - никак не хочет. прямо какой то упрямый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две недели, лежит-лежит и отвалится. кое-как был перетянут резинкой, так вообще напополам развалился. теперь два рядом на камне лежат :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой месяца два не прирастал, потом смыло его куда то

больше его не видел.

Может его иголкой приколоть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать приколоть его иголкой или даже несколькими от инсулиновых шприцов, у меня несколько "мягких" так переехали с одного камня на другой. Самое долгое, что пришлось это недели три, и то больше для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, все говорят про эти иголки, а я слово "инсулин" только в сказках слышал. догадываюсь, что это лекарство.

что за иголки такие ? обычные для шприца не пойдут или портные со шляпками ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала иглоукалыванием приращивать - безрезультатно, пробовала "придавить и забыть" за камнями - безрезультатно. Так по аквариуму и болтается в поисках лучшей жизни и места под солнцем. Растет, но прирастать не хочет- свободолюбивый коралл ;) .

Кстати возвращаясь к вопросу о названии, по накладной купила как кладиела, это действительно она? А то может когда узнаем точное название - то сможем найти "секрет" приращивания :3222498:

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, все говорят про эти иголки, а я слово "инсулин" только в сказках слышал. догадываюсь, что это лекарство.

что за иголки такие ? обычные для шприца не пойдут или портные со шляпками ?

 

Обычные иглы от шприца отличаются от инсулиновых толщиной иглы, её длиной и строением. Инсулиновые иглы очень тоненькие, и коротенькие 1-1,5 см в длину. Но есть одна засада, часто инсулиновые иглы (когда покупают со шприцами) уже припаяны к самому шприцу, и отделить их можно только ножовкой - это не удобно. Отдельно инсулиновые иглы продаются крайне редко.

Ещё один минус при использовании в море инсулиновых игл заключается в том, что из-за их маленькой длины нет возможности проколов коралл достать до камня, за исключением грибов, но опять же нужна ещё длина что бы вбуравиться в камень на длину достаточную для удержания. И ещё одно противопоказание - крабы и отшельники :) Мои отшельники явно с мед.образованием - очень шустро вытаскивают иголки из любых поверхностей :)

 

Артур, тебе для наглядности :)http://www.medmag.ru/cat.php?id=76

http://www.medargo.ru/?p=32

 

К вопросу о портняжных иголках - не советую, металл из которого они сделаны вступает в реакцию с воздухом, влагой (в воде ржавеют) и с паралоном (из собственного опыта). Мед.оборудование более устойчиво, скорее всего другие сплавы, у меня в аквариуме один и то же набор из 7 иголок "работает" уже три месяца - ни одной проблемной зоны на металле не замечено.

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате да, забыл что они бывают припаяны. :hmmm: Крайний раз использовал иглы от шприца на 10мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с иглами вариант не прокатил... с этим же кораллом)))

Может как вариант его на какой то небольшой камень, и поместить там где течении не самое мощное, и не беспокоить около месяца, я думаю за месяц то он точно прирастет. Любым из вариантов. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так он уже месяц не прирастает, я же в начале темы именно про это писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так он уже месяц не прирастает, я же в начале темы именно про это писала.

Простите, в процессе дискуссии уже подзабыл :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл действительно растет и весьма успешно, в месте разреза ( фраговали с Анной напополам :gygy: ) зарубцевался, но на "шве" полипы не выпускает, этим швом и пытаюсь посадить на камень. БЕСПОЛЕЗНО :tuplu: . Какие есть еще способы? На клей что-то страшновато сажать, вдруг погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть еще способы? На клей что-то страшновато сажать, вдруг погибнет.

 

На клей такой скользкий индивидум сажать нет смысла, его даже если в руках подержать - он быстренько линяет, так и с приклееной поверхности "слиняет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может получится соорудив из эпоксидки, что-то наподобие горшочка, вставить основание коралла в эту "емкость" и прижать края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй приклеить его обычным цианокриалатом (я недавно сарк клеил хорошо приклеился). Делать это надо на воздухе - намазатьм место для коралла на камешке клеем, прижать туда коралл, подаждать минуты 3-4 и в аквариум. Если не получится сделать ему основу из эпоксилина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность вытащит камень попробуйте его приклеить,если нет приклеите маленькому камню ,потом маленький камень приклейте куда хотите ;)

post-1962-1243664950.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность вытащит камень попробуйте его приклеить,если нет приклеите маленькому камню ,потом маленький камень приклейте куда хотите ;)

 

 

Эгис, разве такая мягкость может усидеть на цианокрилате? У меня грибы отклеиваются, я им только клавулярию и палитойю приклеить могу.

Сделать горшочек из эпоксидки - хорошая мысль :) Её я ещё не применяла, но я скорее всего не горшочек сделаю, а какбы хомутик, вокруг "талии" коралла и к камню потуже. У меня есть такой волшебный клей, на его поверхности кораллы быстро ткани наращивают.

unstrshpelh, спасибо за идею!

Фотоотчет потом выложу.

 

Вика, ты со своим чего делать будешь? Рассказывай! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не буду с резинки снимать до 31.12.09 :gygy: , а дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незаметно подкралась мысль про новогодние разносолы .....

может.... Вика .... ну его .... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня грибы отклеиваются

под названием грибов имела виду,дикосомы??если так так всё правильно,они умеет ходить,а этот коралл неходят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под названием грибов имела виду,дикосомы??если так так всё правильно,они умеет ходить,а этот коралл неходят ;)

 

Да, дискосомы, но когда дискосома ходит, то она с одного места переползает на другое, а когда я клею - они просто отлетают.. далеко. Отсюда вывод: конкретно для грибов клей не эффективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...