Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Месяц была в отпуске, приехала сделала тесты: фосфаты -1, Кн - 6, нитчатка прет со страшной силой. У нас нет никакой "химии" в продаже, может быть есть какие-нибудь дедовские способы понизить фосфаты, повысить Кн. Аквариум - 800л. от запуска прошло около 9 месяцев. Животные, мягкие кораллы не померли, но скрючились. Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, форумчане. Месяц была в отпуске, приехала сделала тесты: фосфаты -1, Кн - 6, нитчатка прет со страшной силой. У нас нет никакой "химии" в продаже, может быть есть какие-нибудь дедовские способы понизить фосфаты, повысить Кн. Аквариум - 800л. от запуска прошло около 9 месяцев. Животные, мягкие кораллы не померли, но скрючились. Помогите, пожалуйста.

Повысить КН- пищевой содой. Понизить фосфаты - хлорид лантана. В аптеке должен быть. Подробности про хлорид лантана поищите на этом форуме (по ключевым словам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте SERA Фосфек гранулят, для снижения уровня фосфатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Если есть возможность подменить воду, тогда делайте подмену и чем больше тем лучше, если будете КН поднимать только с помощью соды это неправильно у Вас уйдет вниз кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давая советы, обратите внимание откуда пользователь Марина (Алматы). Там действительно напряг с морской химией. Хотя я соглашусь с Виталием - если есть возможность достать соль для МА, то подмены - лучший выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат 1 - совершенно не критичен для мягких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понизить фосфаты - хлорид лантана. В аптеке должен быть.

про хлорид лантана в аптеке, я так понимаю - это шутка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про хлорид лантана в аптеке, я так понимаю - это шутка?

Нет, лантана хлорид 5% применяется в фармацевтике. Зачем? Не знаю, я не химик. В лабораториях кроме лекарств ведь есть и вспомагательные реактивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно это в аптеке которая лекарства по рецептуре делает...

надо будет узнать...

мне вот на днях привезли под заказ хлорид лантана 300 грам,

хотел попробовать для "обезфосфативания" угля.

взял новый для меня уголь от пенплакса замочил и был удивлён:

фосфаты 0!

так что пока не срослось,

кстати кто ужеэто делал опишите пожалуйста вашу процедуру, как

рассчитываете сколько соли на сколько угля дозировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно это в аптеке которая лекарства по рецептуре делает...

надо будет узнать...

мне вот на днях привезли под заказ хлорид лантана 300 грам,

хотел попробовать для "обезфосфативания" угля.

взял новый для меня уголь от пенплакса замочил и был удивлён:

фосфаты 0!

так что пока не срослось,

кстати кто ужеэто делал опишите пожалуйста вашу процедуру, как

рассчитываете сколько соли на сколько угля дозировать?

Для уменьшения фосфатов в системе, берем чайную ложечку хлорида лантана на литр воды, размешиваем и дозируем, либо через в дох пенника, либо доз. помпой, можно в принципе и вливать, но очень постепенно! Передоз говорят страшен, осторожно! На следующий день меряем фосфаты, и если нужно еще литр, до 0 фосфаты выводить не обязательно, при кончентрации примерно 0,1 можно забить до следующего раза, хотя смотря кто живёт ;)

Уголь я замачиваю с одной столовой ложкой, нужно на долго, 1-2 дня дают очень малый эффект дней 5 - хорошо! В принципе для любого угля это индивидуально и определяется тестами, для некоторых вообще не актуально!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот на днях привезли под заказ хлорид лантана 300 грам

А где заказывал? Тоже хочу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где заказывал? Тоже хочу купить.

 

post-538-1243501617_thumb.jpg

 

привезли на заказ, Калининградская фирма, занимается химией и хим оборудованием.

я думаю такие есть в любом крупном городе.

как совет: обращайтесь как юрлицо, с физлицами общаются с неохотой.

300 грамм вышло 1000 с копейками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где заказывал? Тоже хочу купить.

В прринципе можно попробовать заказать в любой аптеке, он для чего то применяется в медицине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...