Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
akisha

Посоветуйте рыбку водрослееда не крупную

Рекомендуемые сообщения

Нужна рыбка водрослеед в аквариум литров 90 (воды) с нагрузкой справляется. Просто водросли замучали (бриопис и лиственная каулерпа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисица Ло может помочь. Но есть один момент: лиса должна быть небольшая, т.к. аква для неё маловата; и со временем, возможно, придётся её отдать (по той же причине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса не годится она ест много :!: и растет быстро. Думаю зебрасома скопа может подойти, правда она злобная в таком объеме может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю для такого объема не та,не та неподходят,тем более скопас, врятли эту траву есть будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный вариант - взять у кого-нибудь лису "напрокат"... Слопает всю зелень очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный вариант - взять у кого-нибудь лису "напрокат"... Слопает всю зелень очень быстро.

так новая вырастит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисица была бы идеальным вариантом, но растет она быстро и в продаже мелких не видела, и не хочется мучать животное в малом объеме.

Зебрасома скопа в продаже видела маленьких, но из зебрасом мне очень нравится Зебразома парусная (Zebrasoma veliferum).

Так же не хочется брать кого то и потом отдавать. Просто есть желание переехать в объем побольше литров на 500, но вот не факт что это случится в этом году. Вот и ищу рыбку водрослееда что б и сейчас жила и водросли трескала и потом в больший объем переехала со всеми остальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис прав Зебрасома Скопа может и не есть данный вид травы, а тем более парусная, у меня правда Скопа съела всю каулерпу. Вот Ло ест все - у меня хетаморфы большой моток съела, но она большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такая собачка Salarias fasciatus, не станет есть мои водросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такая собачка Salarias fasciatus, не станет есть мои водросли?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такая собачка Salarias fasciatus, не станет есть мои водросли?

У меня Salarias fasciatus питалась исключительно нитчаткой, остальные водоросли ей по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите хепатуса,а как подрастет-продадите.Он траву под ноль у меня выел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы не очень нравятся, это муж по ним фанатеет. И не хочу я никуда никого потом отдавать когда подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не факт, что выведет. У меня иногда покусывал ветку-другую каулерпы... Но она растёт быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хепатус вообще траву произрастаемую в акве не ест, думаю прикупить лисицу! Подскажите она к мягкоте и веерным червям равнодушна???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один уточняющий вопрос Лисичка Ло будет есть только зеленые водросли или красные мох - вату тоже съест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше из ежей какого нeбут попробуйте, один вид небудет,другой пробуйте,ежа и легче поимать если надо,и 100% выживет,нету риска,а с рыбой всекого бывает ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю прикупить лисицу! Подскажите она к мягкоте и веерным червям равнодушна???

У меня в хулиганстве замечена не была,на червяков вообще внимания не обращает.

Но жрёт и щиплет всю траву,даже каулерпу любого вида в покое не оставит.

Самые мелкие обрастания ёжики лучше зачищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше из ежей какого нeбут попробуйте, один вид небудет,другой пробуйте,ежа и легче поимать если надо,и 100% выживет,нету риска,а с рыбой всекого бывает ;)

У нас уже жил еж диадема (отдали в аквариум побольше), сейчас живут два глобуса, тоже толку не очень если еще в моей акве он и скоблит водросли, но один из видов бриописа игнорирует напроч и каулерпу лиственную тоже игнорирует :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
каулерпу лиственную тоже игнорирует

эту каулерпу можно же и руками вивести,а вот как от бриописа избавитсая не знаю :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эту каулерпу можно же и руками вивести,а вот как от бриописа избавитсая не знаю :(;)

вот пока и боремся ручными методами, часа по два и каждый день и так полгода :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса скорее всего съест всё зелёное, а вот красные мохообразные водоросли - вряд ли... Эту дрянь вообще почти никто не ест, сам с ними боролся долго... Хороший способ - купить турбо-улиток и специально сажать их на места скопления этой дряни... И набраться терпения..

Мне, правда, попался заяц-оригинал, который эту красноту тоже ел... Но это, думаю, скорее исключение из правил...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, правда, попался заяц-оригинал, который эту красноту тоже ел... Но это, думаю, скорее исключение из правил...

слышал иногда ежы её кушает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среди ежей, наверное, тоже есть "нестандартные личности"... Но мои арбузы её не ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...