Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

девушка привезла к кипра раков отшельников .сидят в банке-незнаю что с ними делать.купил соли в аквалого ореометр а вот чем их кормить незнаю(

подскажите какие корма используются?

Изменено пользователем Александр999 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно запускайте аквариум! Отшельники достаточно дубовые существа, шансы на выживание высоки. Кормить можно кусочками не жирной морской рыбы, кальмара, гранулами или хлопьями в состав которых входят водоросли.

Изменено пользователем Stitch (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял - аквариума нет у человека. Отдайте кому нибудь с морским аквариумом. Помрут у вас они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, протянуть могут достаточно долго - и месяц, и два.

с редким обновлением воды может даже и жить будут , думаю.

но вид голой воды с отшельниками не сильно впечатляет.

можно бросить какой камешек им для интерьера.

если решитесь подарить, то смогу забрать к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, протянуть могут достаточно долго - и месяц, и два.

с редким обновлением воды может даже и жить будут , думаю.

но вид голой воды с отшельниками не сильно впечатляет.

можно бросить какой камешек им для интерьера.

если решитесь подарить, то смогу забрать к себе.

 

Надо кинуть камешек, чуток живого песочка, анемончика небольшого и клоуна одного.и-и-и-и-и.

Добро пожаловать в большую семью морских аквариумистов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома стоит аквариум на 160 литров с цихлидами ,но уже как 2 года мечтаю морской оборудовать.

вот и решил попросить отшельников)привезли теперь надо куда то девать пресноводных и оборудоватьмпод морской.

а насчет живучести отшельников это правда ,когда был на море жили в банке с преснов водой 3 недели :lol: потом жалко стало выпустил живых обратно.

если б мне кто нить еще подкинул бы пару кг живых камней было бы здорово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам нужна любая емкость, литра 2-3 вполне для них достаточно, можно невысокую емкость.

камней для них хватит вполне и небольшого камня - чтобы могли на него вылезти.

он может и торчать из воды кстати немного, помнится, мой первый отшельник любил на макушке сидеть.

неплохо бы камень с хорошими обрастаниями, погрязнее так сказать :)

 

и не надо вам для них 2 кг, в том-же аквалого (если он вам рядом) возьмите такой камешек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома стоит аквариум на 160 литров с цихлидами ,но уже как 2 года мечтаю морской оборудовать.

вот и решил попросить отшельников)привезли теперь надо куда то девать пресноводных и оборудоватьмпод морской.

а насчет живучести отшельников это правда ,когда был на море жили в банке с преснов водой 3 недели :lol: потом жалко стало выпустил живых обратно.

если б мне кто нить еще подкинул бы пару кг живых камней было бы здорово)

 

Это бред, в банке с пресной водой могли жить, а точнее выживать только сухопутные отшельники, а морские погибнут за несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...